«Адмирал» начал домашнюю серию с победы над «Слованом» (ФОТО)

«Адмирал» одержал победу после серии буллитов в первом домашнем матче сезона у «Слована» – 2:1. Обе команды находятся в подвале турнирной таблицы, а исход поединка вышел очень драматичным: словаки сумели сравнять счет за 31 секунду до финальной сирены, а победитель был выявлен только после серии штрафных бросков.

VL.ru вел онлайн-трансляцию матча

Перед этой встречей руководство клуба говорило о том, что в домашних матчах «Адмирал» после неудачной выездной серии (шесть поражений в семь встречах) покажет другой хоккей. Перезагрузки в игре со «Слованом», который является аутсайдером конференции «Запад», не вышло. «Моряки» прессинговали, но точности в завершающей стадии атак не было. Конец первого периода команды встретили под свист трибун «Фетисов Арены». Именно перед первым перерывом «Адмирал» заработал свое первое большинство, но никакого намека на то, чтобы разыграть лишнего и открыть счет, не было.

Гол случился во втором периоде: Казаков выиграл борьбу, а Макаренко увидел на дальней штанге Жафярова – 1:0. После заброшенной шайбы «Адмирал» продолжил атаковать, но не хватало точности в бросках. По ходу встречи хозяева льда в полтора раза перебросали «Слован».

На последней минуте гости решились на решающий штурм, сняли вратаря, и Кэм Баркер счет сравнял. Игра перешла в овертайм, в котором игроки выглядели уставшими. На буллитную серию «Адмирал» сменил вратаря. Вместо Ивана Налимова пост номер один занял Никита Серебряков. Он сумел отразить все три броска, а вот голкипер гостей Якуб Штепанек дважды пропустил. Сначала отличился Максим Казаков, а после Дмитрий Сайюстов.

«После второго периода опять начали совершать ошибки, потеряли шайбу. Позволили хозяевам совершать контратаки, – сказал главный тренер "Слована" Милош Ржига. – В третьем периоде хозяева начали лучше, хорошо, что забили в конце матча. Мы рады, что удалось получить одно очко. Буллиты это мастерство, а у нас такого мастера нет».

Наставник «Адмирала» Александр Андриевский также остался доволен результатом: «Хотел бы поздравить всех с хорошей игрой, победой, к сожалению, не удалось у нас завоевать полноценные три очка. Неплохо играли 54-55 минут. После тайм-аута, взятого гостями, немного отошли от плана, у ребят сработал инстинкт сыграть на сохранение счета, и из-за этого поплатились. Все-таки хорошо, что добыли два очка, рады победе».

Адмирал (Владивосток) – Слован (Братислава) – 2:1 бул. (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

11 сентября. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 5014 зрителей (5550).
Судьи: Одиньш (Рига), Гусев (Серов).
Голы: 1:0 Жафяров (Казаков, Макаренко, 28.17), 1:1 Смоленяк (Геноуэй, Кашпар, 59.29), 2:1 Саюстов (65.00, решающий буллит).
Адмирал (2): Налимов (Серебряков, 65.00, на буллиты);
Блум-к – Курашов, Ткачев – Саюстов – Саболич;
Волченков – Моррисонн, Казаков – Макаренко – Жафяров;
Мнацян – Земчёнок, Бутузов – Махановский – Александров;
Глухов, Краснослободцев (2) – Сергеенко – Воронин.
Слован (4): Штепанек (58.59 – 59.29);
Баркер – Эберт, Кашпар – Вьеденски (2) – Смоленяк;
Тайми (2) – Месарош-к, Бухетле – Геноуэй – Репик;
Шварни – Ворачек, Грнка – Садецки - Штястны;
Гедера – Козак, Скалицки – Микуш – Гецл.
Броски: 34 (15+10+9+0) – 21 (9+8+5+0).

Перед началом игры прошло предматчевое шоу — newsvl.ru Защитник «Адмирала» Шон Мориссонн борется за шайбу с Радеком Смоленяком  — newsvl.ru Нападающий «Адмирала» Георгий Сергиенко пытается пройти по борту к воротам «Слована» — newsvl.ru Роберт Саболич начинает атаку «Адмирала» — newsvl.ru Павел Макаренко послу силового приема оказался на льду — newsvl.ru В матче было много единоборств и силовых приемов — newsvl.ru В матче было много единоборств и силовых приемов — newsvl.ru Томми Тайми и Борис Садецки забирают шайбу у Вадима Краснослободцева — newsvl.ru Большинство вбрасываний «Адмирал» проиграл — newsvl.ru В атаке нападающий «Адмирала» Виктор Александров — newsvl.ru Голкипер «Слована» Якуб Штепанек  — newsvl.ru В матче было много единоборств и силовых приемов — newsvl.ru Голкипер «Слована» Якуб Штепанек спасает свою команду в очередной раз — newsvl.ru Судья готовится произвести очередное вбрасывание — newsvl.ru Ник Эберт пытается начать новую атаку «Слована» — newsvl.ru Дмитрий Саюстов делает передачу партнеру — newsvl.ru Гецл Марек против Дмитрия Саюстова — newsvl.ru Очередной бросок по воротам «Слована» — newsvl.ru Болельщики празднуют заброшенную шайбу — newsvl.ru Роберт Саболич пытается забросить вторую шайбу — newsvl.ru Каждая из команд хотела выиграть, но в овертайме силы практически иссякли — newsvl.ru Игроки ложились под шайбы, чтобы не допустить гола в свои ворота — newsvl.ru Кирилл Воронин на пятачке ворот «Слована» — newsvl.ru Несколько секунд не хватило Ивану Налимову, чтобы отстоять матч на ноль — newsvl.ru Несколько секунд не хватило Ивану Налимову, чтобы отстоять матч на ноль — newsvl.ru Андрей Штястни пытается пройти к воротам «Адмирала» — newsvl.ru Борьба за шайбу два на два — newsvl.ru «Адмиралу», также как и «Словану» было важно победить — newsvl.ru «Адмиралу», также как и «Словану» было важно победить — newsvl.ru С шайбой Кирилл Воронин — newsvl.ru Судья готовится произвести очередное вбрасывание — newsvl.ru С шайбой Виктор Александров — newsvl.ru Борьба за шайбу в зоне «Адмирала» — newsvl.ru Нападающий «Адмирала» Максим Казаков — newsvl.ru Судья оказался не в том месте не в то время — newsvl.ru В матче было много единоборств и силовых приемов — newsvl.ru