«Адмирал» в Магнитогорске проиграл «Металлургу» (ВИДЕО)

Во вторник, 5 сентября, владивостокский «Адмирал» в Магнитогорске провел заключительный матч выездной серии. Встреча с местным «Металлургом» завершилась для приморской команды очередным поражением – 4:2.

Первый период прошел с небольшим преимуществом хозяев, но особой угрозы до поры до времени магнитогорцы не создавали – пока дубль не оформил лучший снайпер отечественного хоккея Сергей Мозякин. Отквитать гол удалось Александрову.

«Сталевары» перевели игру в зону Налимова, много атаковали и вновь сумели забросить – отличился Коварж. После «морякам» вновь удалось сократить отставание – в большинстве отличился Махановский, для которого эта шайба стала первой не только в составе «Адмирала», но и в КХЛ. До конца второго периода реализовать лишнего смог Осала – на перерыв команды ушли при счете 4:2. В заключительной двадцатиминутке «Адмирал» отыграться не смог.

«Несмотря на поражение, я доволен, как ребята сегодня сражались, какая была самоотдача у них на льду, доволен содержанием игры. Да, мы наделали кучу индивидуальных ошибок, которые повлияли на исход сегодняшней встречи, но еще раз хочу повториться, что именно содержанием игры я сегодня доволен», – сказал наставник «моряков» Александр Андриевский.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Адмирал» (Владивосток) – 4:2 (1:0, 4:2, 0:0).

1:0 Мозякин (Эллисон, Косов, 19:09-бол)

2:0 Мозякин (Эллисон, Косов, 20:42-бол)

2:1 Александров (Бутузов, 21:52)

3:1 Коварж (Мозякин, 26:31-бол)

3:2 Махановский (Блум, Александров, 31:53-бол)

4:2 Осала (Эллисон, Филиппи, 39:37-бол)

Броски: 38 (9+22+7) – 29 (6+9+14)

Вбрасывания: 44 (16+13+15) – 19 (6+8+5)

Блокированные броски: 9 (2+5+2) – 5 (1+2+2)

Силовые приемы: 6 (3+2+1) – 8 (1+3+4)

Напомним, первую домашнюю серию в новом сезоне КХЛ хоккейный клуб «Адмирал» начнет 11 сентября с представителями Западной конференции. Купить билеты онлайн на все матчи можно на сайте VL.ru.