Четвертое поражение подряд: «Адмирал» проиграл «Сочи»

В понедельник, 28 августа, «Адмирал» проиграл в выездном матче «Сочи» со счетом 1:3. Таким образом, владивостокская команда потерпела четвертое подряд поражение в нынешнем чемпионате.

К началу пятой минуты встречи «Сочи» вел в счете уже 2:0. К середине периода «Адмирал» сумел вернуться в игру, сократив отставание до минимального. Свою первую шайбу за «моряков» забросил Евгений Григоренко, она же стала первой в нынешнем сезоне в большинстве.

Уже в третьем периоде «Адмирал» на полторы минуты остался на льду втроем против пятерых соперников, но выстоял. Тем не менее, «моряки» пропустили за минуту до финальной сирены после броска Коллинза.

После игры главный тренер «Адмирала» констатировал, что «соперник был сегодня мобильней, больше хотел выиграть. Счет закономерен».

«С физической подготовкой все нормально, но сегодня, на удивление, двигались слабо. С чем это связано сейчас, сразу после игры, не отвечу. Да, были моменты, возможность зацепиться за игру, но в целом…», – сказал Андриевский.

1 сентября «Адмирал» сыграет против «Трактора» в Челябинске.

ХК «Сочи» – «Адмирал» (Владивосток) – 3:1 (2:1, 0:0, 1:0).

28 августа. Сочи. ЛД «Большой». 3596 зрителей. Судьи: Соин, Оскирко

«Сочи» (8): Шикин; Александров – Щитов, Захарчук (2) – Иванов – Мальцев; Хомицкий-к – Воробьёв, Уэллман – Коллинс – Лапенков; Мамкин (2) – Педан, Гребенщиков – ОДелл – Гарбатт; Щегольков – Цветков (4) – Морозов, Мироманов.

«Адмирал» (10): Бобков; Блум – Бартулис-к, Казаков – Макаренко – Жафяров; Моррисонн – Волченков (2), Григоренко – Саюстов – Саболич; Мнацян (2) – Земчёнок, Краснослободцев (2) – Махановский – Александров (4); Курашов, Кицын – Сергеенко – Воронин, Манукян.

1:0 Цветков (Щегольков, Щитов, 01:33)

2:0 Гребенщиков (Гарбатт, 04:01)

2:1 Григоренко (Земчёнок, 12:30-бол)

3:1 Коллинз (Лапенков, Уэллман, 58:46)

Броски: 28 (10+9+9) – 41 (15+14+12)