«Адмирал» проиграл в выездном матче «Ак Барсу» — 1:4

В субботу, 26 августа, хоккейный клуб «Адмирал» проиграл в Казани «Ак Барсу» со счетом 1:4. В конференции «Восток» приморцы остались единственной командой, которая в графе набранных очков имеет «баранку».

В первом периоде хозяева владели преимуществом, но самый опасный момент создали «моряки». Кирилл Воронин вышел один на один с казанским голкипером Эмилем Гариповым, но переиграть его не смог.

Зато хозяева преуспели в реализации большинства: три из четырех попыток. Первый раз они реализовали лишнего на 36-й минуте и открыли счет в матче. Джастин Азеведо выдал прекрасную передачу Антону Ландера, и швед броском под перекладину открыл счет голам в КХЛ.

«Адмирал» отыгрался после второго перерыва. Отличился Роберт Саболич. Тем не менее, «Ак Барс» продолжил атаковать и в итоге сумел выйти вперед. Сначала атаку хозяев броском впритирку со штангой завершил Александр Свитов. Затем в ворота Никиты Серебрякова влетели еще две шайбы.

«Я считаю, мы провели неплохую игру. Единственное, уже в третьей игре подряд у нас хромает реализация и игра в большинстве. Отсюда такой результат для нас», – сказал после матча главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский.

«Адмирал» продолжит выездную серию и 28 августа проведет матч с «Сочи».

«Ак Барс» (Казань) – «Адмирал» (Владивосток) – 4:1 (0:0, 1:0, 3:1).

26 августа. Казань. «Татнефть-Арена». 5500 зрителей. Судьи: Гашилов, Гусев

«Ак Барс» (6): Гарипов; Токранов – Абросимов, Галиев – Ткачев – Чибисов; Марков – Яруллин, Секач – Ландер (2) – Азеведо; Охтамаа – Мусин, Глинкин – Свитов-к (2) – Попов; Сидоров, Лукоянов – Малыхин (2) – Глухов.

«Адмирал» (8): Серебряков; Блум – Бартулис-к (2), Казаков – Макаренко – Жафяров; Моррисонн – Волченков, Горшков – Саюстов – Александров; Мнацян – Земченок, Бутузов – Григоренко (2) – Саболич; Крикуненко (2) – Сергеенко – Воронин (2).

1:0 Ландер (Азеведо, 35:25-бол)
1:1 Саболич (41:54)
2:1 Свитов (Марков, Яруллин, 45:57)
3:1 Глинкин (Яруллин, Малыхин, 51:05-бол)
4:1 Яруллин (Марков, Ландер, 55:37-бол)