«Ермолай Юнайтед», All Stars и «Угольная Сити»: во Владивостоке определили победителей турнира по дворовому футболу (ФОТО)

В пятницу, 25 августа, во Владивостоке завершился городской турнир по футболу среди дворовых команд. На поле средней школы № 61 состоялись финальные матчи. В младшей возрастной группе победу одержала команда «Ермолай Юнайтед», а в старшей – All Stars.

Напомним, что в турнире, который проходит пятый год подряд, участвовала 31 команда в двух возрастных группах. Длительность встречи составляла два тайма по 15 минут. От каждой команды выходили по шесть полевых игроков и одному вратарю.

В финале в младшей возрастной группе «Ермолай Юнайтед» переиграл «Восход» – 2:0. А вот среди старших юношей победитель был определен только после серии пенальти. All Stars проигрывали по ходу встречи команде «Угольная Сити» и лишь на последних минутах смогли забить второй мяч и счет сравнять. В воротах «Угольной» вместо штатного голкипера стоял полевой игрок Василий Сланский, который даже отразил один пенальти. Но в итоге All Stars одержали победу в турнире, причем второй год подряд.

«Футболом занимаюсь с 10 лет. Живу на Угольной, у нас есть команда "Виал", мы много раз ездили на всероссийские соревнования среди школьных команд. Там даже пятыми становились, – рассказал Василий Сланский. – Вратарь у нас хорошо стоит на воротах, но вот на пенальти у него реакция плохая, поэтому меняемся. Когда пробивали одиннадцатиметровый, я даже угадал направление полета мяча. Жаль, что пропустил. Конечно, обидно, что проиграли, но в целом довольны турниром».

Голкиперу All Stars Егору Гришину удалось дважды оставить свои ворота в неприкосновенности.

«Турнир отличный, а концовка была очень нервной. Проигрывали до последней минуты, а потом сравняли. В серии пенальти я всегда был уверен, просто я знаю, кто и как бьет. Я со многими ребятами из команды соперника вместе играл», – сообщил Егор Гришин.

Судьей на этих соревнованиях в старшей возрастной группе был представитель городской федерации футбола Алексей Семененко: «Я считаю, что самая главная ценность турнира в том, что вы можете в рамках своих команд с теми пацанами, с которыми вы играете с детства, заявиться на соревнования и постараться выиграть главный приз. Рад, что вы все старались и у многих из вас получалось забивать красивые голы, демонстрировать хорошую технику».

3 место. К–1.

В финале в в старшей возрастной группе встретились команды All Stars и «Угольная Сити» — newsvl.ru «Угольная Сити» первой открыла счет в матче — newsvl.ru Команды старались играть осторожно в обороне — newsvl.ru All Stars и «Угольная Сити» поборолись за золотые медали турнира — newsvl.ru Каждый матч длился два тайма по 15 минут — newsvl.ru  Турнир начался в понедельник и проходил в течении пяти дней — newsvl.ru 31 команда боролась за победу в этих соревнованиях — newsvl.ru All Stars и «Угольная Сити» поборолись за золотые медали турнира — newsvl.ru All Stars и «Угольная Сити» забили в основное время по два мяча — newsvl.ru All Stars забила второй мяч на последних минутах матча — newsvl.ru All Stars забила второй мяч на последних минутах матча — newsvl.ru Победитель был определен в серии пенальти — newsvl.ru Место в воротах «Угольной Сити» занял полевой игрок Василий Сланский — newsvl.ru Голкиперу All Stars Егору Гришину удалось дважды сохранить свои ворота в неприкосновенности — newsvl.ru Представитель городской федерации футбола Алексей Семененко был судьей этих соревнований — newsvl.ru Команда «Авиаторы» из Партизанского района Приморья получила специальный приз — newsvl.ru Бомбардир в младшей возрастной группе Данил Бабин забил 10 мячей — newsvl.ru Лучший голкипер в младшей возрастной группе Максим Третьяков — newsvl.ru  Лучший голкипер в старшей возрастной группе Илья Петров — newsvl.ru Победители получили сладкий приз — newsvl.ru Победители в младшей возрастной группе «Ермолай Юнайтед» — newsvl.ru  Серебряные призеры в старшей группе «Угольная Сити» — newsvl.ru All Stars получают кубок победителя турнира — newsvl.ru