Владивостокский «Адмирал» проиграл «Нефтехимику» во второй встрече чемпионата — 2:3

В четверг, 24 августа, «Адмирал» проиграл в Нижнекамске «Нефтехимику» – 2:3. Выигрывая по ходу встречи, «моряки» не смогли сохранить преимущество до конца матча. Итог – владивостокская команда уступила во второй встрече чемпионата.

Игру владивостокцы начали по-хозяйски, уже на 10-й секунде могли открыть счет, но гол произошел на исходе второй минуты. После красивой комбинации шайбу от Павла Макаренко получил защитник Шон Моррисонн, который и разобрался с Ежовым. Эта шайба стала для канадца первой в составе «Адмирала».

«Нефтехимик» сумел перехватить инициативу и к первому перерыву счет сравнял. Этому способствовали три удаления. Второе для хозяев льда оказалось результативным. Отличился Чед Рау.

В начале второго периода команды обменялись шайбами – произошло это с разницей в 14 секунд. Сначала Дамир Шарипзянов поразил дальнюю девятку ворот «Адмирала», а после Владимир Бутузов сравнял счет. Но шайба Ганзла оказалась для «Нефтехимика» победной.

Хозяева могли забросить еще, но «Адмирал» выстоял при игре «три на пять».

«Игра была равной. Команды поочередно владели инициативой. Главное, что нам не удалось, – забить в большинстве, в отличие от хозяев. В третьем периоде наделали много ошибок в средней зоне, было много брака в передачах, отсюда проблемы со входом в зону», – сказал после матча главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский.

Напомним, 22 августа «Адмирал» проиграл в первой игре нового сезона КХЛ в Уфе «Салавату-Юлаеву» – 1:3. Владивостокцы первыми открыли счет в матче, но удержать преимущество не смогли. Теперь «Адмирал» отправится в Казань, где 26 августа встретится с «Ак Барсом».

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Адмирал» (Владивосток) – 3:2 (1:1, 2:1, 0:0).

24 августа. Нижнекамск. «Нефтехим-Арена». 1 523 зрителей. Судьи: Кулёв, Морозов

«Нефтехимик» (4): Ежов; Сергеев – Пиганович-к, Секстон – Ганзл – Рау (2); Брынцев – Огурцов, Авцин – Нестрашил – Порядин; Шарипзянов – Граборенко (2), Шиксатдаров – Якимов – Здунов; Фазылзянов, Аркалов – Куликов – Хайруллин.

«Адмирал» (10+2 к.ш.): Бобков (59:00); Блум – Бартулис-к (2), Ткачев – Григоренко – Саболич; Моррисонн (2) – Волченков, Горшков – Саюстов (2) – Краснослободцев; Мнацян (2) – Земчёнок, Казаков – Макаренко – Жафяров; Курашов, Бутузов (2) – Крикуненко – Воронин, Сергеенко.

0:1 Моррисонн (Макаренко, Жафяров, 01:44)

1:1 Рау (Секстон, Ганзл, 16:34-бол)

2:1 Шарипзянов (Шиксатдаров, Якимов, 21:28)

2:2 Бутузов (Воронин, Блум, 21:42)

3:2 Ганзл (Секстон, 37:30)

Броски: 27 (12+8+7) – 32 (9+8+15)

Вбрасывания: 38 (12+14+12) – 27 (11+14+2)

Блокированные броски: 13 (5+7+1) – 23 (10+10+3)

Силовые приемы: 19 (5+11+3) – 15 (5+7+3)