«Луч-Энергия» переиграл «Тюмень» на выезде со счетом 2:1

«Луч-Энергия» переиграл «Тюмень» в очередном матче первенства России в футбольной национальной лиге – 2:1. Эта победа стала второй для «желто-синих» и позволила приморской команде покинуть «зону вылета».

Это был матч среди двух аутсайдеров. «Тюмень» перед встречей занимала последнее место в турнирной таблице, «Луч» находился строчкой выше. Положение было обоюдоострым. Оба клуба, находящиеся в подвале турнирной таблицы, пытались найти счастья у чужих ворот. Но ударов было мало. Под занавес первого тайма центральные защитники «Тюмени» «зевнули» выход на рандеву с голкипером Игорем Обуховым. Капитан «Луча-Энергии» Антон Килин хладнокровно открыл счет – 1:0. А перед самым перерывом арбитр назначил пенальти в ворота хозяев поля, который реализовал Руслан Гордиенко.

Изменения в составе не помогли «Тюмени» исправить положение. Лишь в самом конце матча со штрафного отличился Альберт Богатырев.

«Мы понимали, что нам будет очень тяжело здесь играть. Очки были нужны обеим командам. Перед этим туром «Тюмень» замыкала таблицу, а мы находились на предпоследнем месте. Встречались два раненых зверя. Мы очень хотели победить! Еще хотелось бы сыграть, в первую очередь, надежно в обороне. В последнее время совершали очень много грубых ошибок при игре в защите», – сказал после матча главный тренер «Луча» Константин Емельянов.

Следующую игру «Луч» проведет 14 августа во Владивостоке против «Сибири».

«Тюмень» – «Луч-Энергия» (Владивосток) – 1:2 (0:2).

«Тюмень»: Обухов, Шакуро, Гузь, Мурачев (Кучиев, 67), Маслов, Богатырёв, Пустозёров (Рябокобыленко, 46), Павленко (к) (Макоев, 46), Чудин, Ставпец (Шляпкин, 55), Чуканов.

«Луч-Энергия»: Котляров, Марущак, Болжевич, Соблиров, Тихий, Фомин (Насадюк, 88), Гелоян (Макарчук, 90), Маляка, Килин (к) (Носов, 77), Гордиенко (Машнев, 70), Хлебородов.

Голы: Богатырёв (90 – штрафной) – 1:2; Килин (40) – 0:1; Гордиенко (45, пенальти) – 0:2.
Предупреждения: Пустозёров (29) – грубая игра; Чуканов (69) – грубая игра - Хлебородов (9) – атака вратаря; Соблиров (65) – грубая игра.
Главный судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург).
9 августа 2017. Тюмень. Стадион «Геолог».