Приморская легкоатлетка Наталья Власова стала серебряным призером чемпионата России

В подмосковном Жуковском прошел чемпионат России по легкой атлетике. В беговых дисциплинах приняли участие приморские спортсмены, а наивысшего результата из них добилась уроженка Находки Наталья Власова.

Она выступала на дистанции 3000 метров с препятствиями. Наталья преодолела ее за 9 минут 41,06 секунд, что превышает результат мастера спорта международного класса. Ранее приморская легкоатлетка становилась призером и победителем крупных всероссийских турниров. А также одержала победу на первом марафоне, прошедшем во Владивостоке на дистанции 21,1 км.

Среди других приморцев лучшего результата добился Юрий Леднев. На дистанции 400 метров с барьерами он стал пятым.

Не участвовал в чемпионате еще один приморский легкоатлет, победитель международной универсиады-2013, чемпион Европы по кроссу среди молодежи Ильгизар Сафиуллин.