«Луч-Энергия» начал сезон крупной домашней победой над «Томью» (ФОТО)

В субботу, 15 июля, «Луч-Энергия» одержал крупную победу над «Томью» во Владивостоке со счетом 3:0 и прервал безвыигрышную серию, которая длилась с прошлого сезона и составила 16 матчей.

«Томь» в прошлом сезоне выступала в премьер-лиге, но, когда заняла 16 место, опустилась в футбольную национальную лигу. «Луч» также не радовал в прошедшем сезоне результатами и, заняв 16 место, должен был опуститься во второй дивизион, но из-за отказа «Читы» получил право продолжить играть в ФНЛ.

Прошедший матч начался с атак «Луча». Владивостокцы действовали по-хозяйски и раз за разом создавали опасные моменты у ворот «Томи». Уже на пятой минуте у «желто-синих» был шанс открыть счет в матче, но голкипер томичей Юрий Шафинский в прыжке вытащил мяч. Тем не менее владивостокцы продолжили оказывать давление на ворота гостей и в середине первого тайма это принесло результат. Бажев прошел по бровке, вошел в штрафную, сделал передачу, и в итоге Мязин после серии рикошетов пяткой отправил мяч в сетку.

Сразу после перерыва «Луч» сумел отличиться еще раз. На сей раз солировал Амир Бажев, который в касании пробил после прохода по флангу Антона Килина. Уже на 78-й минуте отличился воспитанник приморского футбола Руслан Гордиенко, вышедший на замену. Ассистировал ему Амир Бажев.

«Луч» мог сделать счет разгромным, но за гостей сыграла перекладина. Не воспользовалась своим шансом и «Томь», которая заработала пенальти уже на 90 минуте встречи. Анзор Саная пробил в нижний правый угол, вратарь «Луча» Александр Котляров угадал направление полета мяча и отбил его.

Теперь «Луч-Энергия» отправится на выезд, где проведет три встречи. 22 июля – с «Химками» в Подмосковье, 26 июля – с «Волгарем» в Астрахани и 30 июля – в Ярославле с «Шинником».

«Луч-Энергия» – «Томь» – 3:0 (1:0)

Голы: Мязин, 23. Бажев, 47. Гордиенко, 78.

Незабитый пенальти: Саная, 90 (вратарь).

«Луч-Энергия»: Котляров, Соблиров, Тихий, Стешин, Насадюк (Марченко, 66), Пономаренко, Носов (Гордиенко, 59), Килин, Бажев (Заерко, 84), Маляка, Мязин (Хлебородов, 77).

«Томь»: Шафинский, Герасимов, Соколов (Салахутдинов, 46), Митерев, Каретник (Саная, 47), Петраков, Деобальд, Войдель (Большунов, 82), Сасин, Соболев, Кудряшов.

Предупреждения: Соколов, 17; Сасин, 40; Войдель, 49; Кудряшов, 74

15 июля. Владивосток. Стадион «Динамо». 2350 зрителей.

Перед началом матча стартовый состав «Луча» сфотографировался на память — newsvl.ru «Луч-Энергия» одержал крупную победу над «Томью» во Владивостоке со счетом 3:0 — newsvl.ru «Луч» открыл счет в середине первого тайма — newsvl.ru Болельщики праздновали каждый гол вместе с командой — newsvl.ru Андрей Мязин стремится к воротам «Томи» — newsvl.ru Нарушение правил против Андрея Мязина — newsvl.ru Более двух тысяч болельщиков собрались на трибунах стадиона «Динамо» — newsvl.ru «Луч-Энергия» по ходу первого тайма оказывал давление на ворота гостей, и к середине это принесло результат — newsvl.ru Перед началом игры звучал гимн России — newsvl.ru Символический удар по мячу перед началом игры нанес юный воспитанник «Луча» — newsvl.ru Борьба за верховой мяч — newsvl.ru «Луч» больше прессинговал и владел мячом — newsvl.ru С мячом Александр Носов — newsvl.ru Остановить Александра Носова можно только с нарушением правил — newsvl.ru Амир Бажев в прошедшей игре забил гол и сделал две голевые передачи — newsvl.ru Болельщики праздновали каждый гол вместе с командой — newsvl.ru Болельщики праздновали каждый гол вместе с командой — newsvl.ru Игорь — один из самых преданных болельщиков «Луча» — newsvl.ru Болельщики праздновали каждый гол вместе с командой — newsvl.ru Еще один гол, и болельщики криками и аплодисментами поздравляют команду — newsvl.ru Во время матча над стадионом появилась радуга — newsvl.ru Руслан Гордиенко вышел на замену и сумел забить третий мяч в ворота «Томи» — newsvl.ru Руслан Гордиенко вышел на замену и сумел забить третий мяч в ворота «Томи» — newsvl.ru Благодаря этой победе «Луч» прервал безвыигрышную серию, которая длилась 16 матчей — newsvl.ru Руслан Гордиенко бьет по воротам — newsvl.ru Благодаря этой победе «Луч» прервал безвыигрышную серию, которая длилась 16 матчей — newsvl.ru Голкипер «Томи» Юрий Шафинский — newsvl.ru С мячом Амир Бажев — newsvl.ru Болельщики «Луча» празднуют победу своей команды — newsvl.ru Фанаты «Луча» празднуют победу своей команды — newsvl.ru