Молодежка «Адмирала» во Владивостоке одержала волевую победу над питерским «Динамо» (ФОТО)

7 января ХК «Тайфун» на «Фетисов Арене» сумел переиграть в овертайме питерское «Динамо» – 4:3. Победный гол на счету Алхаса Кочкарёва. Этот поединок стал вторым матчем, проведенным приморской «молодежкой» во Владивостоке, далее домашние встречи будут проходить, как и ранее, в Уссурийске.

Накануне встречи главный тренер хозяев льда Игорь Александров пообещал, что его подопечные продемонстрируют в рождественской встрече яркую и зрелищную игру. Слово специалист сдержал, только в первые минуты более активно вели себя гости. Они и открыли счет забитым голам в этом поединке. Ближе к первому перерыву «Динамо» отличилось еще раз, правда, через несколько секунд «Тайфун» вернулся в игру, одну шайбу отквитав.

После перерыва хозяева льда не сбавили оборотов, много прессинговали, бросали по воротам питерцев, больше находились в зоне гостей. Это принесло результат. Сначала Владислав Лоновенко счет сравнял, а после Никита Тарлецкий вывел свой коллектив вперед.

Преимущество хозяев льда продержалось 17 секунд. Никита Куракин при попустительстве защитников выехал один на один с вратарем и своим шансом воспользовался – 3:3.

В третьем периоде игра шла на встречных курсах. Много атаковала каждая из команд, в конце матча «Динамо» заработало большинство, но «Тайфун» выстоял. В овертайме же удачливее оказались хозяева льда, которые не допустили ошибок и сумели реализовать голевой момент.

После матча автор победной шайбы Алхас Кочкарёв был рад тому, что его команда выиграла:

«Ощущения не передать словами, особенно когда играешь на "Фетисов Арене". Хотелось бы больше здесь матчей проводить», – сказал Алхас.

Главный тренер «Тайфуна» Игорь Александров:

«Мы изучили соперника: команда технически оснащена хорошо и находится в хороших кондициях. Немного свою игру перестроили после вчерашней встречи. Без ошибок, конечно, не обошлось, но ребята проявили характер, может, нам немного повезло. Но я сказал в раздевалке: "Везет тому, кто везет". Ребята сегодня выложились на льду на все сто процентов, и поэтому победа абсолютно заслужена».

«Тайфун» благодаря этой победе переместился на 12 место в конференции «Запад» молодежной хоккейной лиги. 10 и 11 января, уже в Уссурийске, приморцы проведут еще две домашние игры на этот раз с «Атлантами» из Подмосковья.

«Тайфун» (Приморский край) – «Динамо» (Санкт-Петербург) – 4:3 (1:2, 2:1, 0:0, 1:0). 7 января. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 1246 зрителей (5550). Судьи: Шерер (Новокузнецк), Мочалов (Москва).

Голы: 0:1 Куракин (Ельшанский, Тюнеев, 1.22), 0:2 Зеленков (Ельшанский, 18.12), 1:2 Кумов (Баженов, 18.48), 2:2 Лоновенко (Островский, Прус, 23.33), 3:2 Тарлецкий (Лоновенко, Островский, 35.01), 3:3 Куракин (Орлов, Хохлов, 35.18), 4:3 Кочкарёв (Прус, 63.05).

«Тайфун» (8): Грошев;
Шуркалов – Гершкович, Баженов – Чернов-к – Кумов;
Кочкарёв (2) – Тарлецкий, Прус – Островский (2) – Лоновенко;
Щенков (2) – Гейдаров, Ахметянов (2) – Стрелковских – Гершкович;
Прокопенко, Райн – Галкин – Мельников, Никитин.

«Динамо» Спб (6): Устименко;
Баранов – Шурыгин (2), Дыняк – Жабреев – Михайлов;
Васин – Сулима, Зеленков – Андреев – Ротенберг;
Жиляков – Ельшанский-к, Тюнеев – Назаревич – Куракин;
Чернюк (2) – Орлов, Царёв (2) – Хохлов – Агалаков.

Броски: 28 (7+14+4+3) – 33 (10+10+12+1).

Андрей Сухарьков (текст), Антон Балашов (фото)

С шайбой защитник «Динамо» Богдан Жиляков — newsvl.ru Капитан «Динамо» Павел Ельшанский пытается начать новую атаку питерцев — newsvl.ru Нападающий «Тайфуна» Владислав Лоновенко — newsvl.ru С шайбой защитник «Динамо» Александр Шурыгин — newsvl.ru «Тайфун» продемонстрировал яркую игру с обилием голевых моментов — newsvl.ru В матче было много силовой борьбы — newsvl.ru Нападающего «Динамо» Никиту Куракина, оформившего в этом матче дубль, встречает Алхас Кочкарев — newsvl.ru Никита Тарлецкий борется за шайбу с Никитой Тюнеевым — newsvl.ru «Тайфун» продемонстрировал яркую игру с обилием голевых моментов — newsvl.ru Ни одна из команд не хотела уступать — newsvl.ru С шайбой нападающий «Динамо» Максим Михайлов — newsvl.ru В матче было много силовой борьбы — newsvl.ru Никита Куракин забрасывает шайбу в ворота «Тайфуна» — newsvl.ru С Тайфуненком фотографировались многие болельщики «Адмирала» и «Тайфуна» — newsvl.ru «Тайфун» одержал волевую победу над питерским «Динамо» в овертайме — newsvl.ru В матче было много силовой борьбы — newsvl.ru В матче было много силовой борьбы — newsvl.ru С шайбой защитник «Динамо» Константин Чернюк — newsvl.ru После броска Антона Назаревича голкипер «Тайфуна» Юрий Грошев шайбу зафиксировал — newsvl.ru «Динамо» атакует, «Тайфун» обороняется — newsvl.ru Жарко у ворот «Тайфуна»: идет борьба на пятаке — newsvl.ru Очередной проход к воротам «Динамо», и уже «Тайфун» пытается забросить шайбу — newsvl.ru С шайбой капитан «Динамо» Павел Ельшанский — newsvl.ru С шайбой нападающий «Тайфуна» Анатолий Прус — newsvl.ru Гол! Шайба в воротах «Динамо» — newsvl.ru Болельщики радуются заброшенной шайбе — newsvl.ru Игроки «Тайфуна» поздравляют друг друга с победой — newsvl.ru Болельщики радуются заброшенной шайбе — newsvl.ru Радуется победе и Тайфуненок — newsvl.ru