«Факел» потушили: «Луч-Энергия» во Владивостоке обыграл команду из Воронежа (ФОТО)

В среду, 16 марта, владивостокский «Луч-Энергия» в первом матче после зимнего перерыва в первенстве ФНЛ победил «Факел» из Воронежа со счетом 1:0. Единственный мяч на 59-й минуте забил новичок «тигров» Дмитрий Кабутов.

VL.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

Посмотреть на обновленный состав «Луча» с трибун стадиона «Динамо» (Адмирала Фокина, 1) собралось около двух тысяч человек: для нынешнего сезона это солидная цифра. В первые минуты активнее были гости и уже в стартовом отрезке создали шикарный момент. Позабытый всеми форвард «Факела» из вратарской пробивал мимо Котлярова, но Александр по-кошачьи сложился и выудил мяч из дальнего угла.

После этого тревожного звонка «Луч» словно проснулся: постоянное давление на ворота Мельниченко оказывали Нивалдо с Кортавой, из глубины остроумными передачами форвардов снабжал Ребко, активно действовал Кабутов.

На 27-й минуте реальный шанс открыть счет имел все тот же Нивалдо. Хозяева разбежались после розыгрыша штрафного, внесли путаницу в оборонительные порядки воронежцев, и Нивалдо, оставшись в одиночестве, получил точный навес от Ребко. Удар – и мяч пролетел выше ворот на несколько сантиметров.

Первая половина встречи завершилась нулевой ничьей, но, как оказалось, для «Факела» это было началом конца.

На 59-й минуте встречи «лучевые энергетики» - Нивалдо и Кабутов - разыграли шикарную комбинацию на левом фланге. Бразилец получил мяч, прикрыл его корпусом и своевременно откинул под проход Дмитрию. Кабутов на крейсерской скорости ворвался в штрафную и по недосягаемой траектории отправил мяч низом в дальний угол ворот Мельниченко – 1:0.

«Факел», пропустив гол, пошел вперед, но грамотные действия защитников «Луча» свели на нет все усилия гостей. Героически оборонявшийся в этот футбольный вечер Константин Пискунов на 88-й минуте ценой удаления ликвидировал опаснейшую атаку воронежских футболистов.

К основному времени матча было добавлено три минуты, «Факел» всей командой бросился отыгрываться. «Луч» сдюжил и получил в копилку заслуженные три очка. Показав прагматичный, грамотный и «умный» футбол, владивостокский клуб одержал победу и с 28 очками на данный момент занимает 15-е место в турнире ФНЛ. Следующий матч подопечные Сергея Передни проведут 20 марта в Иркутске против местного «Байкала».

«Луч-Энергия» (Владивосток) - «Факел» (Воронеж) – 1:0 (0:0).

Голы: Кабутов, 59 - 1:0.

26 тур. ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2015/2016.

16.03.2016. Владивосток. Стадион «Динамо»: 1500 зрителей.

Составы команд:

«Луч-Энергия»: Котляров, Кренделев (Мищенко, 79), Грицаенко, Гузь, Пискунов, Кабутов, Семакин, Нивалдо (Пономаренко, 85), Ребко, Кортава, Казанков (Козлов, 55, Кирисов, 90+).

«Факел»: Мельниченко, Багаев, Бурнаш, Осипенко, Тихий, Свежов, Мурнин (Мустафаев, 74), Касьян, Бирюков, Альшин (Рощин, 74), Турик (Гаракоев, 46).

Предупреждения: Пискунов, 58, Грицаенко, 64, - Осипенко, 25, Бурнаш, 79, Багаев 90+.

Удаление: Пискунов, 88 (2 жк).

Главный судья: Сергей Куликов (Саранск).

Матч состоялся на стадионе «Динамо» в среду, 16 марта — newsvl.ru «Луч-Энергия» открыл весеннюю часть первенства ФНЛ во Владивостоке  — newsvl.ru «Луч-Энергия» во Владивостоке обыграл команду из Воронежа со счетом 1:0 — newsvl.ru В первые минуты активнее были гости и уже в стартовом отрезке создали шикарный момент — newsvl.ru В первые минуты активнее были гости  — newsvl.ru Посмотреть на обновленный состав «Луча» с трибун стадиона «Динамо» собралось около двух тысяч человек — newsvl.ru «Луч-Энергия» открыл весеннюю часть первенства ФНЛ во Владивостоке   — newsvl.ru «Луч-Энергия» в первом матче после зимнего перерыва в первенстве ФНЛ победил «Факел» из Воронежа — newsvl.ru Гости уже в стартовом отрезке создали шикарный момент — newsvl.ru Показав прагматичный, грамотный и «умный» футбол, владивостокский клуб одержал победу — newsvl.ru «Луч-Энергия» на своем поле одолел «Факел» в первом в этом году домашнем матче   — newsvl.ru Счет удалось открыть хозяевам уже после перерыва — newsvl.ru «Луч-Энергия» во Владивостоке обыграл команду из Воронежа со счетом 1:0 — newsvl.ru «Луч-Энергия» на своем поле одолел «Факел» в первом в этом году домашнем матче   — newsvl.ru «Луч-Энергия» в первом матче после зимнего перерыва в первенстве ФНЛ победил «Факел» из Воронежа — newsvl.ru Посмотреть на обновленный состав «Луча» собралось около двух тысяч человек — newsvl.ru Первая половина встречи завершилась нулевой ничьей, но, как оказалось, для «Факела» это было началом конца — newsvl.ru «Луч-Энергия» на своем поле одолел «Факел» в первом в этом году домашнем матче   — newsvl.ru На 27-й минуте реальный шанс открыть счет имел все тот же Нивалдо — newsvl.ru Постоянное давление на ворота Мельниченко оказывали Нивалдо с Кортавой — newsvl.ru Посмотреть на обновленный состав «Луча» собралось около двух тысяч человек — newsvl.ru «Луч-Энергия» в первом матче после зимнего перерыва в первенстве ФНЛ победил «Факел» из Воронежа — newsvl.ru Около двух тысяч фанатов владивостокской команды пришли поддержать своих любимых игроков — newsvl.ru Первая половина встречи завершилась нулевой ничьей, но, как оказалось, для «Факела» это было началом конца — newsvl.ru Единственный мяч на 59-й минуте забил новичок «тигров» Дмитрий Кабутов — newsvl.ru «Луч-Энергия» в первом матче после зимнего перерыва в первенстве ФНЛ победил «Факел» из Воронежа — newsvl.ru Матч завершился со счетом 1:0 — newsvl.ru «Луч-Энергия» открыл весеннюю часть первенства ФНЛ во Владивостоке победой над «Факелом» — newsvl.ru Около двух тысяч фанатов владивостокской команды пришли поддержать своих любимых игроков — newsvl.ru Единственный мяч на 59-й минуте забил новичок «тигров» Дмитрий Кабутов — newsvl.ru «Луч-Энергия» в первом матче после зимнего перерыва в первенстве ФНЛ победил «Факел» из Воронежа — newsvl.ru Показав прагматичный, грамотный и «умный» футбол, владивостокский клуб одержал победу — newsvl.ru Матч завершился со счетом 1:0 — newsvl.ru «Луч-Энергия» на своем поле одолел «Факел» в первом в этом году домашнем матче   — newsvl.ru «Луч-Энергия» в первом матче после зимнего перерыва в первенстве ФНЛ победил «Факел» из Воронежа — newsvl.ru Матч завершился со счетом 1:0 — newsvl.ru Показав прагматичный, грамотный и «умный» футбол, владивостокский клуб одержал победу — newsvl.ru Теперь с 28 очками «Луч» на данный момент занимает 15-е место в турнире ФНЛ — newsvl.ru