Новости Владивосток

Лучших бойцов ушу ДФО определили на зональных соревнованиях во Владивостоке (ФОТО)

В воскресенье, 15 февраля, в спортивном комплексе Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России (о. Русский пос. Аякс, 22) завершился второй день чемпионата и первенства ДФО по ушу, по итогам которых были сформированы сборные команды округа в четырех возрастных группах. Соревнования посетили около 170 спортсменов из пяти регионов: Приморского, Хабаровского и Камчатского краев, Амурской области, а также Республики Саха (Якутия).

В первый день состязаний, 14 февраля, участники продемонстрировали судьям свое мастерство в дисциплинах тайцзицюань (гимнастические упражнения с элементами концентрации и пластики перемещения, базовые движения тела), чуаньтун (традиционное ушу с разнообразием кулачной техники и большим арсеналом методов работы с оружием) и саньда (свободный контактный поединок). В заключительный же день спортсмены выступили по направлению ушу-таолу (комплекс упражнений, борьба с воображаемым противником).

Помимо прочего, в этот день впервые были проведены соревнования в дисциплине вин-чунь (прикладное направление ушу, бой на короткой дистанции). Всероссийская федерация ушу стала развивать этот раздел и проводить по нему состязания только в наступившем 2015 году.

Стоит отметить, что дальневосточные чемпионат и первенство прошли достаточно эмоционально и ярко: каждого выступающего громко поддерживали криками и аплодисментами друзья и одноклубники.

Да и во время небольших перерывов участники на месте не сидели, а продолжали активно разминаться и оттачивать свои навыки. Всех соревнующихся атлетов по стандарту разделили на 4 возрастные группы: 9-11 лет (мальчики и девочки), 12-14 (юноши), 15-17 лет (юниоры) и от 18 лет и старше (мужчины и женщины).

Как отметил руководитель приморской краевой федерации ушу Юрий Городецкий, в лидерах соревнований изначально были спортсмены из Благовещенска и Уссурийска. Во Владивостоке же на данный момент нет качественной спортивной базы для занятий ушу – это заключается в большей степени в правильном обустройстве мест и залов для тренировок спортсменов: «Отражается на результатах и географическая особенность Владивостока – залов у нас не настолько много, чтобы родители могли водить детей в секцию, избегая, например, дорожных пробок. А ведь чтобы показывать отличные результаты, надо тренироваться минимум пять раз в неделю».

Соревнования такого уровня по ушу в столице Приморья проводятся впервые. По словам директора дальневосточного отделения федерации ушу России Натальи Шедько (Благовещенск), обычно соревнования зоны ДФО в этом виде спорта принимала столица Амурской области, сборная которой является лидером округа. Но в последние годы организаторы соревнований переносят чемпионат и первенство в другие города, где этот вид спорта также развивается активно:

«На следующий год мы планируем провести эти соревнования уже в Якутии – стараемся охватить все города и регионы, где представлено ушу. Спасибо Юрию Городецкому за то, что он за короткий промежуток времени сумел организовать это событие во Владивостоке на отличном уровне. По выступлениям могу сказать, что мы, видимо, вышли на такой уровень, когда судейский штаб во всем ДФО разбирается во всех направлениях, но есть небольшие "шероховатости". Спортсмены готовы к всероссийским соревнованиям – результаты стабильно хорошие, так что сейчас развивается именно судейская работа. Сборная ДФО из всех девяти округов сейчас на пятом месте – это хороший показатель».

Она также отметила, что на всероссийском уровне у сборной Дальнего Востока главными конкурентами являются атлеты из Московской и Новосибирской областей, Пермского края и Республики Бурятия. В настоящее время в состав национальной сборной входит 11 дальневосточников – есть чемпионы и России, и Европы, и мира. На соревнованиях во Владивостоке эти спортсмены не выступали, а работали в качестве судей, так как уже прошли отбор на международных соревнованиях в Москве 11 февраля.

«Выступил в этот раз больше для себя, для поддержания формы. Уровень у участников высокий, особенно среди фаворитов, конечно – спортсменов из Благовещенска и Уссурийска. Но и наши все ребята выступают спокойно, пополняют соревновательный опыт. Новичков здесь нет, – поделился участник соревнований Алексей Чагай (Владивосток). – Родители и дети где-то недовольны результатами, но лично я увидел ошибки, которые надо исправить. Есть к чему стремиться, поэтому на таких соревнованиях мы и учимся у более хороших спортсменов».

Победители чемпионата и первенства ДФО по ушу-2015.

Первая группа (традиционные комплексы багуа, сини).
Девочки (9-11 лет): 1 место — Дарья Кревсун (Приморский край)
Девушки (12-14 лет): 1 место — Римма Хоменко (Приморский край)
Юниорки (15-17 лет): 1 место — Анастасия Сим (Приморский край)
Женщины (от 18 лет и старше): 1 место — Светлана Паничкина (Приморский край)
Юноши (12-14 лет): 1 место — Владислав Смолик (Приморский край)
Мужчины (от 18 лет и старше): 1 место — Артем Загибалов (Амурская область)

Вторая группа (шаолиньские стили ушу).
Девочки (9-11 лет): 1 место — София Дорошенко (Приморский край)
Девушки (12-14 лет): 1 место — Яна Степанова (Республика Саха)
Мальчики (9-11 лет): 1 место — Михаил Волков (Приморский край)
Юноши (12-14 лет): 1 место — Роман Козлов (Амурская область)
Мужчины (от 18 лет и старше): 1 место — Александр Григорьев (Республика Саха)

Третья группа (все северные стили ушу).
Девочки (9-11 лет): 1 место — Полина Белогрудова (Амурская область)
Девушки (12-14 лет): 1 место — Анастасия Полончук (Амурская область)
Юниорки (15-17 лет): 1 место — Анастасия Сячина (Амурская область)
Мальчики (9-11 лет): 1 место — Владимир Цейтлер (Амурская область)
Юноши (12-14 лет): 1 место — Вячеслав Карповский (Амурская область)
Юниоры (15-17 лет): 1 место — Никита Волошин (Приморский край)
Мужчины (от 18 лет и старше): 1 место — Виталий Исаенко (Амурская область)

Четвертая группа (все южные стили ушу).
Девушки (12-14 лет): 1 место — Анастасия Грудинина (Амурская область)
Юниорки (15-17 лет): 1 место — Елизавета Глушич (Амурская область)
Мальчики (9-11 лет): 1 место — Дмитрий Бойко (Амурская область)
Юноши (12-14 лет): 1 место — Олег Тимонов (Амурская область)
Мужчины (от 18 лет и старше): 1 место — Михаил Карпеченко (Амурская область)

Пятая группа (тунбэй, пигуа, фаньцзи, бадзи).
Юниорки (15-17 лет): 1 место — Елизавета Глушич (Амурская область)
Мальчики (9-11 лет): 1 место — Иннокентий Ромашов (Приморский край)
Юноши (12-14 лет): 1 место — Захар Селиванов (Приморский край)
Юниоры (15-17 лет): 1 место — Станислав Ан (Приморский край)
Мужчины (от 18 лет и старше): 1 место — Евгений Мухачев (Приморский край)

Шестая группа (подражательные стили ушу).
Девочки (9-11 лет): 1 место — Виктория Рой (Приморский край)
Девушки (12-14 лет): 1 место — Маргарита Петрова (Приморский край)
Юниорки (15-17 лет): 1 место — Анна Науменко (Амурская область)
Мальчики (9-11 лет): 1 место — Никита Михалко (Приморский край)
Юноши (12-14 лет): 1 место — Вячеслав Карповский (Амурская область)
Юниоры (15-17 лет): 1 место — Никита Волошин (Приморский край)
Мужчины (от 18 лет и старше): 1 место — Игорь Булынденко (Приморский край)

Гуньшу (техника владения палкой).
Девочки (9-11 лет): 1 место — София Дорошенко (Приморский край), Полина Белогрудова (Амурская область)
Девушки (12-14 лет): 1 место — Анастасия Грудинина, Анастасия Полончук (Амурская область)
Юниорки (15-17 лет): 1 место — Ольга Зоркальцева (Амурская область)
Женщины (от 18 лет и старше): 1 место — Александра Саковская (Амурская область)
Мальчики (9-11 лет): 1 место — Никита Михалко (Приморский край), Владимир Цейтлер (Амурская область)
Юноши (12-14 лет): 1 место — Олег Тимонов, Вячеслав Карповский (Амурская область)
Юниоры (15-17 лет): 1 место — Никита Макрушин, Никита Волошин (Приморский край)
Мужчины (от 18 лет и старше): 1 место — Тимур Керимов (Приморский край)

Дуаньбин (свободный бой на коротком оружии).
Девочки (9-11 лет): 1 место — Полина Белогрудова (Амурская область)
Девушки (12-14 лет): 1 место — Анастасия Полончук (Амурская область)
Юниорки (15-17 лет): 1 место — Елизавета Глушич (Амурская область)
Женщины (от 18 лет и старше): 1 место — Светлана Паничкина (Приморский край)
Мальчики (9-11 лет): 1 место — Владимир Цейтлер (Амурская область)
Юноши (12-14 лет): 1 место — Роман Трусов (Амурская область)
Юниоры (15-17 лет): 1 место — Никита Волошин (Приморский край)
Мужчины (от 18 лет и старше): 1 место — Виталий Исаенко (Амурская область)

Чанбин (свободный бой на длинном оружии).
Девочки (9-11 лет): 1 место — Софья Счастливцева (Амурская область)
Девушки (12-14 лет): 1 место — Виктория Яриловец (Приморский край)
Юниорки (15-17 лет): 1 место — Анастасия Сячина (Амурская область)
Женщины (от 18 лет и старше): 1 место — Юлия Маркова (Приморский край)
Мальчики (9-11 лет): 1 место — Иннокентий Ромашов (Приморский край)
Юноши (12-14 лет): 1 место — Игорь Орлов (Амурская область)
Мужчины (от 18 лет и старше): 1 место — Виталий Исаенко (Амурская область)

Шуанбин (традиционные комплексы с парным оружием).
Девочки (9-11 лет): 1 место — Екатерина Русина (Амурская область)
Юноши (12-14 лет): 1 место — Олег Тимонов (Амурская область)
Юниоры (15-17 лет): 1 место — Павел Обухов (Амурская область)

Жуаньбин (бой на гибком оружии).
Девочки (9-11 лет): 1 место — Мария Зверева (Приморский край)
Юноши (12-14 лет): 1 место — Вячеслав Карповский (Амурская область)

Тайцзицюань (гимнастические упражнения с элементами концентрации, базовые движения).
Девушки (12-14 лет): 1 место — Анастасия Булынденко, Римма Хоменко (Приморский край)
Юниорки (15-17 лет): 1 место — Екатерина Орлова (Амурская область)
Женщины (18-39 лет): 1 место — Ольга Шинкоренко, Татьяна Шурмистрова(Приморский край)
Женщины (40-59 лет): 1 место — Ольга Приходько, Марина Жданова (Приморский край)
Мальчики (9-11 лет): 1 место — Артем Мокейчик (Амурская область)
Мужчины (18-39 лет): 1 место — Артем Чернышков, Эдуард Вердин (Приморский край)
Мужчины (40-59 лет): 1 место — Николай Приходько, Николай Паничкин (Приморский край)

Ченьши тайцзицюань.
Женщины (40-59 лет): 1 место — Наталья Плахотина (Республика Саха)
Мужчины (18-39 лет): 1 место — Эдуард Вердин (Приморский край)
Мужчины (40-59 лет): 1 место — Эдуард Курченко (Республика Саха)
Мужчины (60 лет и старше): 1 место — Николай Нимаев (Республика Саха)

Тайцзишан.
Девушки (12-14 лет): 1 место — Анастасия Булынденко (Приморский край)
Женщины (18-39 лет): 1 место — Наталья Галахова (Республика Саха)
Женщины (40-59 лет): 1 место — Марина Жданова (Приморский край)

Тайцзицзянь, тайцзишан (искусство владения мечом).
Девушки (12-14 лет): 1 место — Римма Хоменко (Приморский край)
Мальчики (9-11 лет): 1 место — Артем Мокейчик (Амурская область)
Мужчины (40-59 лет): 1 место — Николай Приходько (Приморский край)
Мужчины (60 лет и старше): 1 место — Николай Нимаев (Республика Саха)

Тайцзигунь (искусство работы с шестом).
Женщины (40-59 лет): 1 место — Антонина Иванова (Республика Саха)
Мужчины (40-59 лет): 1 место — Эдуард Курченко (Республика Саха)
Мужчины (60 лет и старше): 1 место — Николай Нимаев (Республика Саха)

Дуйлянь (обусловленный спарринг).
Женщины (18-39 лет): 1 место — Любовь Волкова (Приморский край)
Женщины (40-59 лет): 1 место — Светлана Богатырева (Приморский край)

Чанцюань (направление ушу с широко амплитудными ударами).
Девочки (9-11 лет): 1 место — Софья Счастливцева (Амурская область)
Девушки (12-14 лет): 1 место — Анастасия Полончук (Амурская область)
Юниорки (15-17 лет): 1 место — Ольга Зоркальцева (Амурская область)
Мальчики (9-11 лет): 1 место — Владимир Цейтлер (Амурская область)
Юноши (12-14 лет): 1 место — Вячеслав Карповский (Амурская область)
Юниоры (15-17 лет): 1 место — Никита Волошин (Приморский край)
Мужчины (от 18 лет и старше): 1 место — Евгений Мухачев (Приморский
край)

Наньцюань (бой на ближней и средней дистанции).
Девочки (9-11 лет): 1 место — Анна Швалова (Приморский край)
Девушки (12-14 лет): 1 место — Анастасия Грудинина (Амурская область)
Юниорки (15-17 лет): 1 место — Елизавета Глушич (Амурская область)
Мальчики (9-11 лет): 1 место — Дмитрий Бойко (Амурская область)
Юноши (12-14 лет): 1 место — Олег Тимонов (Амурская область)
Юниоры (15-17 лет): 1 место — Станислав Ан (Приморский край)

Даошу (искусство владения саблей).
Девочки (9-11 лет): 1 место — Полина Белогрудова (Амурская область)
Девушки (12-14 лет): 1 место — Анастасия Полончук (Амурская область)
Юниорки (15-17 лет): 1 место — Ольга Зоркальцева (Амурская область)
Мальчики (9-11 лет): 1 место — Владимир Цейтлер (Амурская область)
Юноши (12-14 лет): 1 место — Вячеслав Карповский (Амурская область)
Юниоры (15-17 лет): 1 место — Никита Волошин (Приморский край)

Цзяньшу (искусство владения прямым обоюдоострым мечом).
Девочки (9-11 лет): 1 место — Софья Счастливцева (Амурская область)
Девушки (12-14 лет): 1 место — Маргарита Петрова (Приморский край)
Юниорки (15-17 лет): 1 место — Анастасия Сим (Приморский край)
Мальчики (9-11 лет): 1 место — Денис Халилов (Амурская область)
Юноши (12-14 лет): 1 место — Игорь Орлов (Амурская область)

Наньдао (южный стиль владения мечом).
Девочки (9-11 лет): 1 место — Анна Швалова (Приморский край)
Девушки (12-14 лет): 1 место — Анастасия Грудинина (Амурская область)
Юниорки (15-17 лет): 1 место — Елизавета Глушич (Амурская область)
Юноши (12-14 лет): 1 место — Роман Трусов (Амурская область)
Юниоры (15-17 лет): 1 место — Станислав Ан (Приморский край)

Цяньшу (искусство владения копьем).
Девочки (9-11 лет): 1 место — Софья Счастливцева (Амурская область)
Девушки (12-14 лет): 1 место — Маргарита Петрова (Приморский край)
Мальчики (9-11 лет): 1 место — Вадим Григорьев (Амурская область)
Юноши (12-14 лет): 1 место — Игорь Орлов (Амурская область)

Наньгунь (юный стиль владения шестом).
Девочки (9-11 лет): 1 место — Анна Швалова (Приморский край)
Юниорки (15-17 лет): 1 место — Галина Танкевич (Приморский край)
Девушки (12-14 лет): 1 место — Анастасия Грудинина (Амурская область)
Юниорки (15-17 лет): 1 место — Елизавета Глушич (Амурская область)
Мальчики (9-11 лет): 1 место — Дмитрй Бойко (Амурская область)
Юноши (12-14 лет): 1 место — Олег Тимонов (Амурская область)
Юниоры (15-17 лет): 1 место — Станислав Ан (Приморский край)
Мужчины (от 18 лет и старше): 1 место — Артем Загибалов (Амурская область)

Многоборье.
Девочки (9-11 лет): 1 место — Софья Счастливцева (Амурская область)
Девушки (12-14 лет): 1 место — Анастасия Полончук (Амурская область)
Юниорки (15-17 лет): 1 место — Ольга Зоркальцева (Амурская область)
Мальчики (9-11 лет): 1 место — Дмитрий Бойко (Амурская область)
Юноши (12-14 лет): 1 место — Вячеслав Карповский (Амурская область)
Юниоры (15-17 лет): 1 место — Станислав Ан (Приморский край)

Командный зачет:
1 место — сборная команда Амурской области (189 баллов)
2 место — сборная команда Приморского края (81 балл)
3 место — сборная команда Республики Саха (1 балл)

В спортивном комплексе Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России завершился второй день чемпионата и первенства ДФО по ушу — newsvl.ru Дальневосточные чемпионат и первенство прошли достаточно эмоционально и ярко — newsvl.ru Каждого выступающего громко поддерживали криками и аплодисментами друзья и одноклубники — newsvl.ru Дальневосточные чемпионат и первенство прошли достаточно эмоционально и ярко — newsvl.ru Всех соревнующихся атлетов по стандарту разделили на 4 возрастные группы — newsvl.ru Соревнования такого уровня по ушу в столице Приморья проводятся впервые — newsvl.ru Каждого выступающего громко поддерживали криками и аплодисментами друзья и одноклубники — newsvl.ru Во время небольших перерывов участники на месте не сидели, а продолжали активно разминаться и оттачивать свои навыки — newsvl.ru В первый день состязаний участники продемонстрировали судьям свое мастерство в дисциплинах тайцзицюань, чуаньтун и саньда — newsvl.ru В первый день состязаний участники продемонстрировали судьям свое мастерство в дисциплинах тайцзицюань, чуаньтун и саньда — newsvl.ru Во Владивостоке же на данный момент нет качественной спортивной базы для занятий ушу – это заключается в большей степени в правильном обустройстве мест и залов для тренировок спортсменов — newsvl.ru В заключительный же день спортсмены выступили по направлению ушу-таолу — newsvl.ru В заключительный же день спортсмены выступили по направлению ушу-таолу — newsvl.ru В заключительный же день спортсмены выступили по направлению ушу-таолу — newsvl.ru На всероссийском уровне у сборной Дальнего Востока главными конкурентами являются атлеты из Московской и Новосибирской областей, Пермского края и Республики Бурятия — newsvl.ru На всероссийском уровне у сборной Дальнего Востока главными конкурентами являются атлеты из Московской и Новосибирской областей, Пермского края и Республики Бурятия — newsvl.ru На всероссийском уровне у сборной Дальнего Востока главными конкурентами являются атлеты из Московской и Новосибирской областей, Пермского края и Республики Бурятия — newsvl.ru Призеры чемпионата и первенства получили медали и кубки — newsvl.ru В настоящее время в состав национальной сборной входит 11 дальневосточников – есть чемпионы и России, и Европы, и мира — newsvl.ru В настоящее время в состав национальной сборной входит 11 дальневосточников – есть чемпионы и России, и Европы, и мира — newsvl.ru Соревнования посетили около 170 спортсменов из пяти регионов — newsvl.ru Спортсмены готовы к всероссийским соревнованиям – результаты стабильно хорошие — newsvl.ru Соревнования посетили около 170 спортсменов из пяти регионов — newsvl.ru Соревнования посетили около 170 спортсменов из пяти регионов — newsvl.ru Соревнования посетили около 170 спортсменов из пяти регионов — newsvl.ru Всех соревнующихся атлетов по стандарту разделили на 4 возрастные группы — newsvl.ru Всех соревнующихся атлетов по стандарту разделили на 4 возрастные группы — newsvl.ru
В спортивном комплексе Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России завершился второй день чемпионата и первенства ДФО по ушу — newsvl.ru Дальневосточные чемпионат и первенство прошли достаточно эмоционально и ярко — newsvl.ru Каждого выступающего громко поддерживали криками и аплодисментами друзья и одноклубники — newsvl.ru Дальневосточные чемпионат и первенство прошли достаточно эмоционально и ярко — newsvl.ru Всех соревнующихся атлетов по стандарту разделили на 4 возрастные группы — newsvl.ru Соревнования такого уровня по ушу в столице Приморья проводятся впервые — newsvl.ru Каждого выступающего громко поддерживали криками и аплодисментами друзья и одноклубники — newsvl.ru Во время небольших перерывов участники на месте не сидели, а продолжали активно разминаться и оттачивать свои навыки — newsvl.ru В первый день состязаний участники продемонстрировали судьям свое мастерство в дисциплинах тайцзицюань, чуаньтун и саньда — newsvl.ru В первый день состязаний участники продемонстрировали судьям свое мастерство в дисциплинах тайцзицюань, чуаньтун и саньда — newsvl.ru Во Владивостоке же на данный момент нет качественной спортивной базы для занятий ушу – это заключается в большей степени в правильном обустройстве мест и залов для тренировок спортсменов — newsvl.ru В заключительный же день спортсмены выступили по направлению ушу-таолу — newsvl.ru В заключительный же день спортсмены выступили по направлению ушу-таолу — newsvl.ru В заключительный же день спортсмены выступили по направлению ушу-таолу — newsvl.ru На всероссийском уровне у сборной Дальнего Востока главными конкурентами являются атлеты из Московской и Новосибирской областей, Пермского края и Республики Бурятия — newsvl.ru На всероссийском уровне у сборной Дальнего Востока главными конкурентами являются атлеты из Московской и Новосибирской областей, Пермского края и Республики Бурятия — newsvl.ru На всероссийском уровне у сборной Дальнего Востока главными конкурентами являются атлеты из Московской и Новосибирской областей, Пермского края и Республики Бурятия — newsvl.ru Призеры чемпионата и первенства получили медали и кубки — newsvl.ru В настоящее время в состав национальной сборной входит 11 дальневосточников – есть чемпионы и России, и Европы, и мира — newsvl.ru В настоящее время в состав национальной сборной входит 11 дальневосточников – есть чемпионы и России, и Европы, и мира — newsvl.ru Соревнования посетили около 170 спортсменов из пяти регионов — newsvl.ru Спортсмены готовы к всероссийским соревнованиям – результаты стабильно хорошие — newsvl.ru Соревнования посетили около 170 спортсменов из пяти регионов — newsvl.ru Соревнования посетили около 170 спортсменов из пяти регионов — newsvl.ru Соревнования посетили около 170 спортсменов из пяти регионов — newsvl.ru Всех соревнующихся атлетов по стандарту разделили на 4 возрастные группы — newsvl.ru Всех соревнующихся атлетов по стандарту разделили на 4 возрастные группы — newsvl.ru
Полная версия сайта