Новости

27 апреля, понедельник

Сборная России обыграла Германию на чемпионате мира по хоккею

Сборная России по хоккею победила команду Германии в матче чемпионата мира, проходящего в Швеции и Финляндии. Россияне выиграли со счетом 2:0. На 20-й минуте гол забил Николай Жердев, а на 51-й минуте отличился Алексей Терещенко. Прямую трансляцию матча вел "Первый канал".

Жердев забросил шайбу за девять секунд до конца второго периода. Он подставил клюшку после броска Евгения Медведева, который получил шайбу после прохода Евгения Малкина по правому флангу.

В середине второго периода россияне реализовали численное преимущество. Терещенко, забившему гол, ассистировали Жердев и Сергей Широков.

Победа над сборной Германии стала для россиян третьей на чемпионате мира 2012 года. Ранее сборная России обыграла Латвию (5:2) и Норвегию (4:2).

Россияне, набравшие девять очков, делят первое место в группе B со сборной Швеции. У Латвии, которая 8 мая обыграла Италию (5:0) — шесть очков, на счету сборной Чехии — пять очков.

В группе A 8 мая сборная Белоруссии обыграла Казахстан (3:2), а команда Финляндии взяла верх над Швейцарией (5:2). Финны с девятью очками лидируют в группе A. Второе место занимает сборная Канады, набравшая семь очков. У Швейцарии — шесть очков, у сборной США — пять.

Источник — Lenta.ru

Также по теме:

20:59, 22 декабря 2013

Владивостокский «Адмирал» в товарищеском матче переиграл «Амур» в Хабаровске

08:11, 14 ноября 2013

Лучшая игра: во Владивостоке «Адмирал» переиграл в драматичном поединке лидера КХЛ (ФОТО)

18:53, 27 апреля 2015

Флагман Тихоокенского флота крейсер «Варяг» прошел доковый ремонт на «Дальзаводе» во Владивостоке (ФОТО)

17:29, 27 апреля 2015

На время открытия байкерского сезона во Владивостоке ограничат движение автомобилей (СХЕМА)

16:42, 27 апреля 2015

На этой неделе во Владивостоке завершится отопительный сезон

16:38, 27 апреля 2015

На рынке Спортивной во Владивостоке сгорела пекарня и складские помещения (ФОТО)

16:36, 27 апреля 2015

Жители Давыдова жалуются на двухметровую яму возле детской площадки (ФОТО)

Фоторепортажи

19:55, 26 апреля 2015

Несколько десятков кошек разных пород представили на выставке во Владивостоке (ФОТО)

18:05, 27 апреля 2015

Завтра «Спартак-Приморье» дома продолжит полуфинальную серию плей-офф Суперлиги матчем с «Уралом»

15:09, 27 апреля 2015

Приморские дзюдоисты не смогут выступить на втором этапе спартакиады учащихся России из-за отсутствия финансирования

21:42, 26 апреля 2015

Во Владивостоке соревнованиями по верховой езде почтили память погибшего тренера

19:34, 26 апреля 2015

Спортсмены и любители соревновались в велоориентировании на острове Русском (ФОТО)

11:14, 26 апреля 2015

«Луч-Энергия» на выезде одолел оренбургский «Газовик»

70 лет Великой Победе

15:41, 27 апреля 2015

«Одна Победа»: старшина второй статьи Анатолий Гурин — радист, коммунист, ветеран (ФОТО)