«Адмирал» проиграл «Авангарду» со счетом 0:2 и выбыл из борьбы за Кубок Гагарина (ФОТО)

В субботу, 4 марта, «Адмирал» и омский «Авангард» встретились на льду «Фетисов Арены». По итогам трех периодов счет – 0:2 в пользу гостей. Победу в серии со счетом 2:4 одержали омичи.

Онлайн:

Статистика матча: Броски: 41-39; Броски в створ: 17-23; Голы: 0-2; Вбрасывания: 21-34; Блокированные броски: 11-12; Силовые приемы: 17-12; Фол против игрока: 1-3; Штраф: 33-4.

Статистика 3-го периода: Броски: 19-12; Броски в створ: 11-7; Голы: 0-0; Вбрасывания: 10-12; Блокированные броски: 3-4; Силовые приемы: 6-0; Фол против игрока: 0-1; Штраф: 27-0.

19.21: Сезон официально закончен. Команда поднимает клюшки в воздух и проезжает несколько кругов по домашнему льду, который сегодня был для нас слишком скользким.

"Молодцы! Молодцы! Спасибо!" - скандируют болельщики. Это была славная охота. Спасибо всем. Любите хоккей, играйте в хоккей, болейте за наших!

19.16: Вбрасывание, выигрывают гости. Какой мощный удар шайбой в лицо получает Оскарс Бартулис.

Он лежит на льду долго, не встает, судьи не останавливают игру. А удаляют... Фисенко! 5 минут!!!

Фисенко наказывают за удар соперника головой. До конца игры (а он вот уже) в штрафной бокс за него идет Владимир Ткачев.

Сирена. Трибуны орут: "Фуууууу!" Наши игроки обнимаются, грустно. Соперник обнимается - весело. Тренерский штаб "Авангарда" на льду. Жмут руки. Чуть позже и наши тренеры выходят.

19.12: "Адмирал" берет 30-секундный перерыв. Атака не удается в большинстве, крокодил не ловится, не растет кокос.

Вбрасывание в центре поля. По-прежнему мы играем без вратаря. Омск сопротивляется.

19.11: Наши в полном составе. И Бобков побежал меняться. У нас шесть полевых.

Райт! Получает в лицо, падает, встает опять, падает! Ползи, родной!

19.10: Бобкова наказывают за сдвиг ворот. Выполняет бросок Зубов. Хорош! Боб скала! Не пропустил справа гол.

19.09: Опасно! Бобков принимает шайбу на щитки, добить не удается.

Ого! Буллит!

19.07: Медленно и вяло играют соперники около наших ворот.

Наши выбрасывают шайбу и чуть не попадают в судью. Есть подозрение, что наши уже не отыграются.

19.06: Будут пытаться еще забить гости. Около минуты Фурх отдыхает.

Опять 5 на 5 полевых. Тем временем 92-й номер наших, Егор Яковлев, идет в штрафной бокс за задержку соперника клюшкой.

19.04: С центра зоны пытались сейчас соперники пробить - Бобков не мерзнет!

Шесть полевых у "Авангарда"!

19.03: Ткачев забирает шайбу, но тут же ее отдает на клюшку сопернику. Через минуту выходит на Фурха, но зачем-то отдает пас налево Райту. Неточно!

Какой гол сорвался!

Григорьев потерял рукавицу. Его быстро меняет Густафссон.

19.01: Защита омичей держится! Курашов - два мощнейших удара от синей линии. Первый отражает кто-то из оборонщиков гостей. Второй - через кучу малу. Увы. На добивание сыграть не удалось.

18.59: У Райта в центре поля шайбу отбирают, как у стоячего - Джеймс даже оглянуться не успел: просто ехал с шайбой, а тут же ррраз - и без.

18.57: Кстати, в этой игре "Адмирал" не так сильно потерял в скорости к третьему периоду.

Ткачев! Как красиво обвел троих игроков соперника, вышел с Фурхом один на один! Вратарь соперника держит удар.

18.56: Фурх вытягивает клюшку за ворота, там Сигарев пытается изобразить подобие опасного момента. Но вообще все наши ребята уже не очень верят в победу. Хоть и идут вперед с оказией.

Краснослободцева бьют у бортика.

Вбрасывание в нейтральной зоне. Соперник быстрее!

18.54: Андриевский что-то резко говорит игрокам. Настраивает на игру? Просто пора бы уже, наверное.

18.53: Наши комментаторы советуют "Лучу" снимать коньки. Говорят, что узнали любимую команду. Так вот, ответственно заявляем - ничего это не "Луч"! "Лучу" не платят.

Ну, разве что подрабатывают на полставочки...

18.51: Вбрасывание. Райт выбивает шайбу на соперников.

Связка Ткачев - Барбашев сыграла! Пас слева на пятак. Опасно! Фурх сориентировался, шайба в ловушке.

18.49: Моррисонн вышел к воротам - но некому было отдать пас. И самому бить не с руки - угол плохой, защита догоняет. Провел шайбу за воротами, а там и атака сдулась.

18.48: Теперь Иванов и Яковлев - тоже очень близко. Но они даже не бросали.

Вроде бы даже подходят наши ребята к воротам. Но позиций нет удобных, нет и точности.

18.45: Соперник выводит шайбу подальше и не дает нашим зайти на удобные позиции. Видно, что омичи ушли в оборону.

Макаренко! Не смог добить с удачной позиции из центре. Ай, как было близко, на пятак пошел наброс. Фурх на месте.

18.43: Сейчас около наших ворот кто-то катился на Пестушко верхом. 26-й номер, Андрей Конев, кажется.

Вбрасывание у ворот гостей. Фисенко с шайбой. Не дают ему ударить, приходится обходить за воротами. Но атака проваливается.

18.41: О, драка - что-то после свистка судьи не поделили ребята. Впрочем, и драка без синяков обошлась.

Какой удар справа, с середины зоны. Барбашев! Увы, шайба попадает во вратаря.

Но видно, что наши приободрились.

18.40: Итак, третий период. Пока ничего. Но ничего это - около наших ворот. И это не радует. Впрочем, инициативу "морячки" быстро перехватывают. Надеемся, что забьют.

18.33: Kiss-камера работает, давненько ее не было. Поцелуи на людях, всем весело. Одно хорошо - овертайм вряд ли будет.

18.32: В перерыве маленькие и взрослые болельщики возят шайбу и конусы по льду за призы от банка-спонсора. Пиратыч - наш большеносый маскот - пляшет и радуется.

18.23: Бут пытается догнать шайбу за нашими воротами. Причем она уже там, а Бут - на середине зоны. И догоняет. А потом догоняет Бартулиса, которому отдают пас. Вот это скорость!

Представление прервано сиреной. Перерыв. 0:2.

18.20: Ох, как злится Сигарев! Неудачно пробил с близкого расстояния. И с досады чуть клюшку о бортик не сломал.

Бобков! Отразил такой сильный удар!

18.19: Густафссон проходит по бортику и с середины нашей зоны, слева пытается бить. Бобков на страже, шайба в ловушке.

Команды играют полными составами.

Ничего по-настоящему опасного за эту двухминутку никто не соорудил.

18.17: Драка за воротами соперника! Остановлена игра. Свист с трибун. Нашего нападающего били кулаками! Илья Зубов потерял клюшку, не догнал Казакова и разозлился. Уходя на скамью штрафников за грубость, что-то злое сказал и взмахнул руками. Казаков (которого он бил) тоже уходит на две минуты за грубость.

Игра 4 на 4. И так наши омичам уже забивали в серии плей-офф. Надо давить.

18.14: Бурдашев! Как опасно! После передачи нашего прекрасного Конева игрок соперника получил шайбу точно на клюшку и вышел один на один с вратарем. Мимо.

18.12: Опять Волченков показывает, что он хороший защитник. Отражает броски телом, ловит шайбу - дотягивается.

Иванов получает шайбу у левого борта и пытается пройти к воротам. Пасует вперед - а там никого.

18.08: Борьба на левом фланге отвлекла и цвет нашей защиты, и вратаря. Лемтюгов отдал на Соботку точный пас, ровно в клюшку. Грех было не забить с угла в 45 градусов. Боб просто ничего не мог сделать.

"Хоть один забейте!" - орет ребенок с задних трибун.

18.06: Сигарев пытался пройти к воротам, но моментально был остановлен в центре поля. Опять скорость.

Соботка! 0:2. В пустой угол! Гол!

18.03: Бартулис и Жафяров пытались остановить одного нападающего гостей. Безуспешно. Бросок состоялся. Бобков! В ловушку.

Фурх стучит по льду - скоро выходит Барбашев.

Вышел. Пока все так же, как в меньшинстве. Даже хуже. Вбрасывание у наших ворот.

18.02: В центре поля омичи легко обходят владивостокцев. Но пока мы довольно бодро играем в меньшинстве. Вот и вторая атака!

Ну, попытка атаки.

Гости тоже ошибаются, это дает нам небольшую фору.

18.00: Коммерческая пауза у нас. И удаление. За подножку наказан Барбашев. И наши в атаке! Мы ведь часто забиваем в меньшинстве.

17.58: Григорьев, получив шайбу после нашей фирменной передачи, быстро сориентировался и ударил по воротам. Мимо.

Ох ты, после вбрасывания - почти сразу пробили гости. Мощно, из центра. Шайба попадает в щитки.

17.57: Вбрасывание в центре поля. Наша! Бартулис - пас на передний фланг. Не хватает скорости ребятам, чтобы догнать ее после передачи, а потом перегнать защиту гостей.

17.54: Бобков мечется в воротах. Защитники помешали поймать шайбу точно, но хорошо сейчас отразил удар из центра поля наш вратарь.

Вбрасывание у наших ворот. Иванов молодец, не отдает шайбу сопернику.

17.53: Ох ты, как сейчас опасно было. Хорошо, что соперник тоже страдает тем, что косит. Соботка пытался добить, но тоже неточно.

17.51: Возня у бортика. Возня у второго. Свисток. Иванов оставляет команду в меньшинстве.

В такой возне несложно было кого-то задержать клюшкой. 40 секунд играли в центре поля. Переместились за ворота - секунд 10 в клинче. Тянуть время надо сейчас.

17.50: Волченков хорошо сыграл сейчас в защите! Подставил клюшку вовремя, не дал пробить. Молодец! Так вот и надо.

Шайба уходит высоко, в сетку.

17.48: Начало второго периода возвещает рында. Наши теряют шайбу и пытаются ее вернуть.

Народ возвращается с перерыва. Дааа, буфет - это вам не шутки.

17.43: Ну что, 10 минут танцев в перерыве немного заглушают боль от так нелепо пропущенной шайбы.

17.30: Последняя минута. В атаке "Авангард". Удар - мимо. Еще удар - опять мимо. Пересменка медленная, как расцветание кактуса.

Перерыв. Протянули секунд 15 в конце периода - не воспользовались ноу-хау омичей - "забивать, пока соперник спит".

17.28: Борьба справа от ворот гостей - наши пытаются взять шайбу. Но соперник явно ловчее.

17.27: "Морячки" организовывают атаку с каждой своей точной передачей. Правда, таких точных пасов мало.

17.26: Александрова прикладывают о бортик. Иванов пытается помочь с шайбой, но пока неудачно.

17.23: Что же такое-то? Сейчас кого-то из наших держали на пятаке.

Барбашев! Какой проход по левому борту - обошел всех. И какой крутой удар. Фурх!

Потом его же и в спину пихнули клюшкой. Судья забыл дома очки.

17.22: О, а через 10 секунд Фисенко мощным ударом в лицо сбивают с ног почти на пятаке. Он лежит на льду несколько секунд, теряет клюшку. Потом идет к скамейке. Фурх выпинывает его клюшку за ним. Игра остановлена, но не удаляют никого.

Грязно играет "Авангард". Еще один толчок в спину судья не видит.

17.20: Опять Ткачев с Сигаревым молодцы и отдают шайбу Фурху. Почему наши бомбардиры не забивают? Нельзя так!

Сейчас Фисенко не доехал до шайбы после неплохого удара наших. Добивание не удалось.

17.18: Боб, вернись в ворота! Вот куда он ходит, когда враг идет к его крепости?

17.17: Расстроились парни. Повозились около бортика слева. Много раз можно было сделать прострел и добить. Но мы предпочли отдать шайбу Фурху - очень легкий удар.

"Адмирал" бездарно провел это большинство.

17.16: Угадайте, у чьих ворот идет игра. Подсказка – не у наших. "Авангард" больше 40 секунд провел в атаке.

Ровно минута. Ни одного внятного броска от наших. Играют в своей зоне.

17.15: У соперника удаление. Ткачева ударил клюшкой Лемтюгов и сбил с ног даже, когда тот был без шайбы после неудачного броска (мог бы забить, но потерял шайбу). Две минуты большинства.

17.14: Вбрасывание у ворот соперника. Шайба у "Авангарда". Игра переместилась к нашим воротам. Хозяевам удается перехватить ее и так же быстро потерять. Не держится она на клюшке. Уходит.

17.12: Видна усталость у наших ребят. Они просто шайбу, кажется, не видят. Клюшками машут наугад.

17.11: Бобков прошвырнулся за воротами. И вот соперники пытаются еще раз пробить. Игорь на страже, отбивает шайбу.

17.10: Ткачев бил по воротам, Фурх отбил шайбу. А через пару секунд Ткачева просто ударили - игрок соперника подъехал и толкнул. Судья не видит нарушения.

17.08: Наши стараются идти в атаку, но защита соперника не дает. В отличие от "морячков", у них команда очень сбалансированная.

Казаков - к воротам. Два защитника сбивают его с ног. Там же где-то и Александров, ему тоже немного достается.

Шайба у наших сегодня в клюшку не идет...

17.06: "Уже наши проигрывают!" - объясняет кто-то по телефону опаздывающем другу. Трибуны почти полны.

Кстати, вот с этим голом - тот же прием, что в одном из прошлых матчей использовал соперник. Быстрый гол, сразу из раздевалочки.

17.05: И вот уже шайба наша! Два крутых броска в ворота соперника. Защита на страже, Фурх не мерзнет. Строго говоря, первый бросок был не очень крутой, потому что косо. А второй - в точку.

Но счет пока 0:1. И это боль.

17.04: Андриевский что-то сказал. Кажется, слово на букву "б". Причем наши начали бодро. Выиграли вбрасывание и даже провели атаку. Но соперник быстро перехватил инициативу. 66-й номер "Авангарда" отличился, Илья Михеев.

17.03: Федор Канарейкин, тренер гостей, увидев себя на больших мониторах, кивнул. Он выглядит уверенным в себе. Конечно, такое преимущество заработать в прошлом матче. Андриевский кривит губы.

Не прошло и минуты, как нам забили. 0:1.

17.00: Последние слова припева гимна трибуны поют в голос. "Славься, страна, мы гордимся тобой!"

16.59: А оркестр все еще на льду!

Видимо, гимн мы будем слушать не в записи, а в живом исполнении.

16.57: Предматчевое шоу - огонь. "Священную войну" играет духовой оркестр. Оркестр песни и пляски ТОФ исполняет "Наверх вы, товарищи, все по местам".

На льду - судьи. Мальчишки выносят флаги команд. Как встречают наш флаг с якорем! Свист, аплодисменты, овации!

16.43: А по радио звучит песня "Аргентина - Ямайка 5:0". Надеемся, мы сегодня будем в роли Аргентины. А то позавчера в Омске "Адмирал" знатно продул - 0:6. После двух побед подряд это было неожиданно.

16.37: На подъездах к "Фетисов Арене" - автобус, полный фанатов. Ребята открыли двери, едут с флагами. Им все сигналят, поддерживают.

Болельщики в пробке умудрились столкнуться, но быстро разошлись. Хоккей важнее бампера!

Стартовые составы:

"Адмирал": Земченок-Бартулис, Краснослободцев-Фисенко-Александров.
"Авангард": Густафссон-Анелев, Лемтюгов-Соботка-Пестушко.

Вратари:

Игорь Бобков ("Адмирал"),

Доминик Фурх ("Авангард").

Сегодняшняя игра - решающая для "Адмирала" — newsvl.ru Игроки заметно устали к концу серии — newsvl.ru С шайбой Джеймс Райт  — newsvl.ru Оркестр песни и пляски ТОФ исполняет "Наверх вы, товарищи, все по местам" — newsvl.ru Омичи играли агрессивно, грязно — newsvl.ru Шайбу в свои ворота "Адмирал" получил в первую же минуту — newsvl.ru Эрик Густафссон "на хвосте" у нашего игрока — newsvl.ru Шайбу уводит Михаил Юньков — newsvl.ru Не поспевает Михаил Казаков за соперником - скорость у омичей выше нашей — newsvl.ru Сегодня решится, продолжит ли "Адмирал" борьбу за Кубок Гагарина — newsvl.ru Максим Казаков спешит к шайбе — newsvl.ru "Моряки" атакуют ворота соперника, но безуспешно — newsvl.ru Нападающий "Адмирала" Илья Иванов — newsvl.ru Юнас Анелёв не собирается уступать шайбу — newsvl.ru Вадим Краснослободцев с шайбой — newsvl.ru "Адмиралочки" продолжают поддерживать нашу команду — newsvl.ru Шайба за воротами "Авангарда" — newsvl.ru Доминик Фурх, вратарь омичей — newsvl.ru Михаил Юньков (слева) и Вадим Краснослободцев (справа) — newsvl.ru Оскарс Бартулис получил сильный удар в лицо и не сразу смог встать — newsvl.ru Омичи радостно обнимаются - это победа — newsvl.ru "Авангард" празднует победу в серии — newsvl.ru Игроки пожимают руки друг другу — newsvl.ru Что ж, "моряки" неплохо держались, хоть и устали — newsvl.ru Болельщики все это время переживали за любимую команду — newsvl.ru "Адмирал" благодарит своих болельщиков — newsvl.ru Зрители поддерживают нашу команду — newsvl.ru "Спасибо!" - говорят ребята поднятыми вверх клюшками — newsvl.ru Для "Адмирала" сезон окончен — newsvl.ru