«Адмирал» обыграл омский «Авангард» в овертайме со счетом 3:2 (ФОТО)

Во вторник, 28 февраля, "Адмирал" провел четвертый матч плей-офф с омским "Авангардом" на льду "Фетисов Арены". "Моряки" завершили игру победой в овертайме со счетом 3:2. Следующая игра состоится послезавтра, 2 марта, в Омске.

Онлайн:

Статистика матча: Броски: 51-41; Броски в створ: 35-25; Голы: 3-2; Вбрасывания: 38-34; Блокированные броски: 7-9; Силовые приемы: 11-15; Фол против игрока: 5-4; Штраф: 8-12.

Статистика овертайма: Броски: 7-4; Броски в створ: 4-0; Голы: 1-0; Вбрасывания: 2-2; Блокированные броски: 1-1; Силовые приемы: 2-2; Фол против игрока: 1-0; Штраф: 0-2.

22.27: Судьи что-то около минуты пересматривали - кажется, по просьбе тренеров "Авангарда". Но этот гол был стопроцентным. Это победа!

Лучших по результатам зрительского голосования игроков "Авангарда" и "Адмирала" награждают на льду. Но арена уже расходится.

Самые ярые болельщики еще кричат: "Адмирал! "Адмирал!" Да. Это победа. Отлично.

22.23: Гол!!!!!!!! Победа! 3:2! Все наши ребята выкатываются на лед!

Очень круто было! Атака и возня на левом фланге, у ворот. Справа кто-то просит пас. Ткачев отдает. Но не туда. А в центр. И пока соперник отвлечен, Райт добил.

22.22: Бут выходит один на один с нашим вратарем. И мажет. Как, кто и зачем его туда пустил!

Сильнейшего игрока соперника оставили без присмотра.

22.20: Что с приемом? Ткачев!

Бартулис ждет, пустой, в центре поля. Никто не дает ему шайбу.

Вот сейчас появилась у наших ребят скорость. Адреналин.

Опять удар - штанга спасает.

22.19: Почти сразу же - опасный момент у ворот гостей. Фурх поволновался. Мы подошли ближе.

86-й номер гостей, Никита Никитин, наказан за подножку. Большинство. Надо забивать!

Сейчас надо пробовать Фурха на прочность. Он сдастся.

22.18: Меньшиков бьет от синей линии. Ровно в ловушку Бобкову. Нельзя такого допускать.

Пьянов - Зубов. Повезло, что неточно. Промазывают игроки "Авангарда" на радость нашей защиты.

22.17: «Вперед, "Адмирал"», - кричат трибуны. Грязная борьба в зоне соперника, судья не свистит.

22.15: Игра у наших ворот. Моряки не дают ударить гостям, борются у бортов. Смотрите-ка, какая-то оборона появилась.

Сейчас, в овертайме, важна воля. Бурдасову дают пробить из центра нашей зоны. Очень неточно, слава Богу.

22.14: Вбрасывание у ворот соперника. Шайба у них. Быстрая атака. Бобков идет за шайбой за ворота. Створки пусты. Опасно.

Он возвращается на пост медленнее, чем меняется ситуация.

22.13: Тяжелая команда, сложная. Если в атаку, то скопом. Если в оборону, то наглухо. Но и они устали.

Хоккеисты возят шайбу от ворот к воротам, и пока ничего.

22.11: Начало дополнительного времени. Пока наши идут к воротам Фурха.

Опасно сейчас Лемтюгов упал. Судья мог бы засчитать нашему игроку запрещенный прием. И тогда... Омичи тем временем перехватывают инициативу.

22.10: Диктор просит трибуны кричать громче. И вот - болельщики кладут стрелку на виртуальном "шумомере".

Команды на льду. Вратари растягиваются, разминаются.

22.06: Сейчас в раздевалке Андриевский просто обязан подобрать нужные слова, чтобы "Адмирал" вырвал, выгрыз эту победу.

Половина арены пляшет под зажигательную музыку. Верим в команду, верим. Ждем победы!

"Танцуй для меня!" - поют "Звери". И болельщики исполняют просьбу.

22.00: "Пока не забьют. Могут играть еще час, два. Спать мы сегодня не будем", - объясняет оптимистичный болельщик средних лет своей супруге, которая увлеченно и яро поддерживает наших.

Статистика 3-го периода: Броски: 15-10; Броски в створ: 11-8; Голы: 0-0; Вбрасывания: 12-6; Блокированные броски: 0-3; Силовые приемы: 1-3; Фол против игрока: 0-0; Штраф: 0-0.

21.55: Овертайм 20 минут или до первой заброшенной шайбы. Боль.

Перерыв у нас.

21.53: Вбрасывание в зоне соперника как раз. Быстрая комбинация - и мы сравняли счет по матчам в плей-офф.

Ан нет. Третий период заканчивается возней у бортика.

21.51: Какой удар! Барбашев с центра поля. Фурх молодец сегодня. Последняя минута. Трибуны просят шайбу. Ну вперед же.

Тренер гостей что-то кричит команде. Наш молчалив и зол. Парни, нельзя овертайм. 16 секунд. Можно играть.

21.49: Андриевский ходит хмурый (то есть в своем обычном состоянии) и теребит галстук.

Игра в центре поля. Вбрасывание наше. Александров борется у бортика за шайбу. Накал не тот.

21.47: Краснослободцев с острого угла не смог поразить ворота. Где точность? Продолжать, давить.

Последние три минуты основного времени. Сейчас надо собраться и доделать свое дело.

21.45: Бобков в игре. Что ж такое-то. Надо забивать. Никаких овертаймов, парни! Нападение прямо пободрее выглядит. "Адмирал! Адмирал", - кричат трибуны. Кто-то советует "давить их".

Давить, хоть и медленно, но всей командой - это наш шанс сейчас. Омичи заметно подустали, теряют скорость. Игра в центре поля.

Опять отличный удар из центра поля блокирует Фурх! На добивании никого, что ж такое-то. "Вперед, Адмирал!" - кричим мы все.

21.43: Казаков пытается напугать голкипера гостей, кидает немощно, но с близкого расстояния. Рассмешил.

Что опять с защитой! Не надо пускать соперника к нашим воротам.

21.40: Быстрые передачи у соперника сбивают наших парней с толку. А вот попытки "морячков" делать то же самое заканчиваются приблизительно на первой секунде.

Вот фигуристы! У ворот Фурха не разошлись опять наши игроки! Сигарев на льду! Броска не было даже.

21.39: Наша атака! Шайба попадает в щитки Фурха.

21.37: Так, опять игра в нашей зоне. Надо бежать! Сигарев показывает хорошую скорость, выходит почти к пятаку ворот - не дают ему пробить точно в угол, шайба летит выше, в заградительную сетку.

Да что такое опять! Передача хорошая - прием плохой! Сколько возни из-за этих ошибок!

Казаков и Жафяров, акробаты, не разошлись на льду, столкнулись и упали оба.

21.35: Что-то показывает Никитин соратникам по команде. Интересно, они его понимают вообще или он просто так руками машет?

21.33: Сейчас повторяется ситуация первого периода, но не потому, что "Адмирал" еще не раскатался, а потому, что устал. Омичи выглядят побойчее, конечно.

Наших украшают только попытки рывками выбраться один на один. Казаков был неплох. А вот следом Ткачев!

Хорошо всех обошел, но бросок прошел справа от ворот. Точнее надо быть.

С учетом общего преимущества гостей в физической форме, уводить игру на овертайм нельзя.

Сигарев слева пытался поразить ворота - защита соперника тоже дает сбои. Фурх пока стоек. И Блум сразу после!

Краснослободцев упал и вставал медленно, устало. У нас рекламная пауза и "уборка" у ворот - ребята в тельняшках лед подчищают.

Вбрасывание в центре поля. Шайба у нас.

Но это как бы ничего не означает вообще, потому что скорость не у нас. Надо собраться и продавить. Все устали. Земченок от синей линии! Точно, но Фурх на посту.

21.27: Сигарев от синей линии слабо пробил на удачу. Фурх легко справляется. Судья упал!

Судья упал около наших ворот. И, кажется, в это время была очень успешная атака. Нам из-за кучи малы было не видно. Хоть бы гол не зачли.

Не зачтут. Вбрасывание у наших ворот. Бороться. Надо забивать!

21.24: Начинается третий период. Вновь команды меняются местами - вратарь гостей перед трибуной для прессы. Надеемся, нам сейчас будет отлично видно, как наши забьют.

Пока быстрая, как укол кинжалом, атака "Авангарда" нас ждала. Но она ничем не кончилась. Впрочем, уже две минуты игра идет преимущественно в нашей зоне.

20.19: Три минуты до начала периода.

Нам напоминают, что после игры на парковке слева от главного входа всех желающих будет ожидать автобус, который проследует до "Луговой" со всеми остановками. Общественный транспорт отсюда в это время суток уже не ходит. Разве что электрички, но с ними сложнее.

20.18: На льду конкурсы - кто быстрее ребенка на "ватрушке" по льду протащит. Участникам призы - синие шарфы от банка-спонсора.

Пиратыча по льду возят, он радуется, девчонкам воздушные поцелуи шлет.

21.06: Последнюю минуту Омск проводит в атаке. Александров теряет клюшку и бегом бежит к скамейке запасных.

Все, перерыв. Диктор просит болельщиков кричать так, чтоб слышно было даже в Омске на следующей игре. Надо, надо поддержать ребят!

21.03: Ах, какая атака захлебнулась. Потому что у омичей сбалансированная команда - защитники в игре. До пятака почти дошел Жафяров. Не повезло.

И вот у гостей инициатива. Сложно нашим ребятам выбивать их с нашей зоны.

Подножка была! Волченков падает и очень сильно ударяется о бортик. Больно!

Судья не видит. Что ж такое-то!

21.01: Как медленно тянутся секунды. Это меньшинство наши проводят визуально пободрее прошлого. Больше моментов на чужой половине поля.

Но враг силен.

"Адмирал" в полном составе. Выжили. Теперь пора забить.

21.00: Опять Иванов не дотягивается ни до чего и ездит "Хешка-стайл". Что ж это такое! Опять удар - Бобкову в ловушку.

20.58: Опять быстрая атака у наших ворот. Оборона как-то справляется.

Кое-как, надо сказать. Моррисонн что-то говорит Бобкову и шлепает его клюшкой. Видимо, просит "держаться там". Казаков за удар соперника клюшкой идет отсиживать малый штраф. И вот - атака, которая кончается броском. Опасно! Шайба угодила в ловушку, трибуны аплодируют.

20.55: И у нас еще большинство. 43 секунды. Надо еще одну. Надо, ребята!

Обладатель шикарной бороды Блум хлопает в ладоши и поднимает клюшку после свистка судьи - видимо, думает, что надо дать еще удаление сопернику. А нет.

Бобков!!! Как это сейчас было опасно и как красиво! Наша команда пропустила нападающего соперника один на один к вратарю, в огромном отрыве был гость, никто ему не мешал из защиты (за что им отдельный привет). Бобков отражает удар.
Мастер!

Но что это было вообще в целом? Опять бросок в ворота Боба. Он ловил шайбу в ловушку. Волченков радуется и его в шутку бьет клюшкой по щитку.

20.49: "Адмирал" берет 30-секундный перерыв. Юньков на скамье штрафников за атаку игрока, не владеющего шайбой.

"Шайбу!" - умоляют трибуны. Игра 5 на 3. Надо забивать, что ж такое!

Какие медленные у нас игроки! За минуту ни одного удара.

А нет. 1 секунда оставалась до выхода Пестушко на лед - и ГОЛ!

Наши забивают в таком большинстве. Ну просто примеривались парни, да. 2:2.

С передачи Блума забил Ткачев! Умница, Володя! Так держать.

20.45: И соперник не успокоился, пробивается к нашим воротам. Оскарса Бартулиса ударил в спину Пестушко и пошел на две минуты сидеть. За игру высоко поднятой клюшкой.

За нашими воротами дело было.

Соперник играет грязно, трибуны свистят. Наши атакуют, но их толкают.

Минус еще один игрок у "Авангарда". Грех не забить!

20.41: Как сейчас больно было. Гол. 1:2.

Пустой фланг оставили наши умники, Антон Бурдасов повторил свой успех и забил. В центр, мощно.

20.40: Какие ребята точные и быстрые. Бобков мечется в воротах. Очень опасно.

Надо выбрасывать шайбу подальше. Но пока не получается.

Все, "Адмирал" в полном составе. Продержались.

20.38: Кто-то из гостей теряет клюшку - пауза, пока судья везет ее тренерам. Мнацян тем временем за старое.

Атаковал игрока, не владеющего шайбой. 4 на 5 играем. Без Мнацяна.

20.37: Инициативу перехватывает соперник. Опять Бобков в игре! Игорь, держись! Бурдасов прижимает Бартулиса к бортику, не дает уйти от наших ворот.

Вбрасывание. Наши с шайбой. Моррисонн уводит игру. Но все возвращается к нашим воротам.

Ай! Бобков вышел из ворот, шайбу забрал, потом отдал. И вовремя не зашел. Как опасно было!

20.34: Иванов катается по льду с таким видом, как это некогда делал Шон Хешка, не к ночи будь помянут (все помнят, да?). То есть с видом "Ща рванет!". Бобков спасает положение.

"Адмирал" в полном составе. И сразу попытка атаки.

Пока грустно.

20.33: Период начинается с преимущества гостей, плохо. А вот и опасный момент - Боб на страже, закрывает шайбу щитками.

20.32: Как наши защитники борются, чтобы не пустить соперника к воротам Бобкова! Даже на лед падают, закрывают шайбу собой. И за задержку соперника руками попадает в штрафной бокс Шон Моррисонн.

20.31: Перед вторым периодом - минута молчания. В память о Владимире Петрове, форварде сборной СССР, игроке ЦСКА, который входил в легендарную тройку - "Михайлов, Петров, Харламов".

Он скончался сегодня, и во время всех матчей КХЛ во вторник и среду проходят минуты молчания.

20.29: Плохо, медленно, слабо, безвольно начали наши ребята первый период, за что поплатились. Нельзя такое себе позволять в борьбе с "Авангардом", который со второго места в конференции, между прочим, выходил в плей-офф, а не с седьмого. Соперник пользуется любым моментом и играет наверняка, очень точно и с отличной скоростью. Зато к концу собрались, стали показывать хорошие моменты. Так и надо!

20.22: В перерыве скапливаются традиционные очереди в туалет и буфет, в холле - армрестлинг, аниматоры, ростовая кукла - синий краб. Внутри тоже весело: dance-камера. Раньше была, помним, kiss-камера. Но танцевать точно задорнее, чем целоваться!

20.12: Мы уже начали было волноваться - где же фирменные передачи наших "туда, не знаю куда". А вот же они, родненькие. Сейчас вот под конец периода потеряли шайбу, потому что отдали ровно игроку соперника, который не растерялся. Атака кончилась, не успев начаться: перерыв.

20.10: И вот сразу же - еще момент. Мощно было, с близкого расстояния. Фурх!

20.09: Две минуты до конца периода. Вбрасывание в середине поля, наши с шайбой.

Плотникова сбивают с ног. Наш 25-летний нападающий отлично поиграл за воротами, показал класс. Обыграл всех, пошел к пятаку - и толчок в спину. "Козлы омские!" - несется с трибун.

20.05: Несильный удар с бортика после атаки Фурх блокирует легко, судья свистит. И уже после свистка - драка. Арбитры разнимают всех. Вбрасывание в середине поля. "Адмирал" с шайбой.

Судью на мыло! Он не видит толчок в спину Краснослободцева! Вадим упал - а ведь он не владел шайбой. Нарушение! На мыло!

20.04: Как хорошо Райт шел сейчас! И удар был. Но защитники помешали: гораздо выше ворот пролетает шайба.

Все, 5 на 5. Ну где там наше звание самой забивающей в большинстве команды?

Драка!

20.02: Игра 5 на 5 шла недолго - вновь открыта дверь штрафного бокса. Лемтюгов едет сидеть - малый скамеечный штраф он будет отбывать за команду. За нарушение численного состава.

"Шайбу! Шайбу!" - орут трибуны. Но пока наши мальчишки просто в атаке. Остро, но до ударов не доходит. Порой даже теряют шайбу на пустом месте.

Игра у ворот, за воротами Фурха.

Бежать, бороться, забивать! Еще минута!

Вот сейчас было неплохо - атака из центра. Но Фурх выходит из ворот и блокирует угрозу.

20.00: Ткачев молодец - успел пас отдать, когда на него навалились двое защитников соперника и Бут подъезжал из штрафного бокса уже. Но это ничем не кончилось, увы.

19.58: Игра тем временем все еще 4 на 4. Даешь еще одну, парни!

19.57: Казаков красавец!!!!!

ГОЛ!!!!!!!!
1:1!

Максим провел шайбу по бортику, один всех обошел, между двоих защитников прошел, один на один с Фурхом вышел и в угол спокойно положил. Вот так им!

19.56: Юнков о чем-то разговаривает с судьей, возмущается, разводит руками. Ничего не выторговал: Дэвид Бут идет на две минуты в штрафной бокс за игру высоко поднятой клюшкой. Но нашего большинства не будет: Джонатон Блум кого-то огрел клюшкой и тоже идет отдыхать.

19.54: Вбрасывание в нашей зоне, "морячки" выигрывают. В отличие от прошлого матча, сейчас преимущества у хозяев вообще нет.

Мало, очень мало опасных моментов. Большинство нереализованное, играют медленно и печально. Словно не хотят больше на домашнем льду бороться.

19.52: У Блума шикарная рыжая борода.

19.49: Наш защитник просто не увидел шайбу, которую в пылу борьбы оставили наши и соперники на льду. А гости ее увидели сразу и доехали. Пока "морячки" опомнились, Бобкову забили.

Забил Антон Бурдасов. Обидно.

Вообще омичи активизировались, собрались и готовы брать реванш. Хозяева выглядят несобранными.

19.45: Игра в нашей зоне. Защита пока держит. Вбрасывание.

Сейчас был странный момент: от бортика наши ребята шайбу забрали, потеряли почти сразу же. Соперник сделал передачу на Меньшкова - а там никого из наших даже близко!

Гол. 0:1.

19.43: Коммерческая пауза. Бобков в воротах, Фурх скатался попить водички. Да уж, он умаялся. То ли еще будет!

Бобков нервирует - часто выходит из ворот, когда соперник атаку начинает.

19.41: Игра в центре поля. Гости выглядят техничнее, обводят наших ребят, как маленьких.

И скорости у гостей заметно лучше.

19.40: Вчетвером "Авангард" играл медленно, капитально. И выстоял.

И только Григорьев вышел на лед, к воротам пробился Барбашев. Хороший момент.

А сейчас опять - только Никитин спас ворота, откинув шайбу подальше.

Сразу два защитника наваливаются у бортика на Иванова. Что делается?! Теряет наш игрок шайбу. Обидно.

19.38: Удален полминуты назад - и пока ничего опасного. Напротив, игра около наших ворот. Почему?

А нет, одумались ребята. Хотя омичи в обороне очень неплохо держатся. Не дают морячкам перехватить шайбу.

19.36: Прошла минута, на льду ничего особенного - все носятся, никто никого к воротам не пускает. Скорости пока нормальные, чай не третий период.

О, Барбашев, Земченок и кто-то еще из наших обмениваются точными длинными пасами. Обалдеть! Могут же, когда хотят.

Барбашева уронили прямо около ворот соперника - так бы было очень опасно. Григорьев (патриот, певший гимн) удален за задержку соперника клюшкой.

19.34: Все встают. Шарфики, флаги, плакаты - растянуть. Портреты адмиралов - поднять выше! Звучит гимн - некоторые игроки гостей тоже поют. Например, Михаил Григорьев. Все бы так!

Первое вбрасывание - и шайба за пределами площадки. Вот он - накал борьбы.

19.31: Маленькие хоккеисты выносят на лед флаги команд. За ними выходят команды. Соперников традиционно встречают улюлюканьем. Наших ребят хором называют по фамилиям. Секьюрити тем временем сгоняют с мест для прессы детей журналистов (коллеги часто приходят с ребятней) и неаккредитованных.

19.27: Блестящие серебряные костюмы у девочек. Просто красавицы! Перед трибунами проносят портреты адмиралов. Их (адмиралов) встречают аплодисментами.

Судьи на льду. Три минуты до игры. Надо сегодня побеждать "Адмиралу", чтобы сравнять счет в серии.

19.24: Барабанщики и девчонки из группы поддержки "Адмирала" выходят. Начинается предматчевое шоу. Сейчас будет огонь на льду!

19.21: "Нас много, и мы в тельняшках!" - зажигает толпу диктор на арене. И начинается представление команд. Трибуны почти полные. На мониторах - якорь на фоне моря из World of Warship (или очень-очень похожая картинка).

19.19: Через несколько минут начнется четвертая игра серии плей-офф. Позавчера "Адмирал" на домашнем льду одолел омичей - 4:3. О том, как это было, нам сейчас напоминает диктор на льду. Раскатка уже прошла, работники "Фетисов Арены" устанавливают ворота.

Стартовые составы команд:

"Адмирал": Блум-Бартулис, Краснослободцев-Фисенко-Александров.

"Авангард": Густафссон-Анелев, Лемтюгов-Соботка-Хохряков.

Вратари:

"Адмирал": Игорь Бобков.

"Авангард": Доминик Фурх.

Джеймс Райт и Илья Зубов борются за шайбу — newsvl.ru "Адмиралочки" выступали сегодня в серебристых платьях — newsvl.ru Болельщики ждут, что счет в серии выравняется — newsvl.ru Попытка загнать шайбу в ворота "Авангарда" не удалась — newsvl.ru Начало игры течет вяло - болельщики начинают скучать — newsvl.ru Вратарь "Авангарда" сегодня был в ударе — newsvl.ru Барабанщики и "адмиралочки" открывают матч — newsvl.ru Болельщики начинают терять надежду на победу "моряков" — newsvl.ru Шайбу ведет Джеймс Райт — newsvl.ru Артем Земченок в борьбе за шайбу — newsvl.ru Владивостокцы надеются, что Матч звезд КХЛ пройдет в Приморье — newsvl.ru Неактивно боролись"моряки" сегодня — newsvl.ru Пиратыч радуется успехам команды вместе со зрителями — newsvl.ru Виктор Александров старается удержать шайбу — newsvl.ru Омичи зажали нашего Илью Иванова — newsvl.ru Джеймс Райт делает передачу — newsvl.ru Никита Никитин уводит шайбу за ворота "Авангарда" — newsvl.ru Где же шайба? — newsvl.ru Гол! Болельщики ликуют! — newsvl.ru Не удержал шайбу Михаил Фисенко — newsvl.ru Судья пришел на помощь нашему Михаилу Фисенко — newsvl.ru Счет - 1:1! — newsvl.ru Омичи не собираются уступать — newsvl.ru Михаил Фисенко у ворот соперника — newsvl.ru Владимир Ткачев и Юнас Анелёв — newsvl.ru Не подведи своих болельщиков, "Адмирал"! — newsvl.ru Евгений Медведев уводит шайбу из-под носа "моряка" — newsvl.ru Шайба! 2:2! — newsvl.ru Свалка у ворот омичей — newsvl.ru  — newsvl.ru Держись, "Адмирал"!  — newsvl.ru Наш нападающий Владимир Ткачев — newsvl.ru Максим Казаков в схватке с Виталием Меньшиковым — newsvl.ru Казаков не дает омичу завладеть шайбой — newsvl.ru Фисенко и Соботка борются за шайбу — newsvl.ru Овертайм окончился победой "Адмирала" — newsvl.ru