«Адмирал» в третьем матче плей-офф победил омский «Авангард» со счетом 4:3 (ФОТО)

В воскресенье, 26 февраля, на льду "Фетисов Арены" "Адмирал" встретился с "Авангардом" (Омск). Третий матч серии плей-офф завершился победой приморской команды со счетом 4:3.

Статистика матча: Броски: 53-41; Броски в створ: 28-23; Голы: 4-3; Вбрасывания: 33-37; Блокированные броски: 7-9; Силовые приемы: 18-6; Фол против игрока: 2-2; Штраф: 8-6.

Статистика 3-го периода: Броски: 9-19; Броски в створ: 3-11; Голы: 1-1; Вбрасывания: 14-12; Блокированные броски: 1-4; Силовые приемы: 1-0; Фол против игрока: 0-0; Штраф: 2-0.

19.26: Вбрасывание у наших ворот.

Последние 10 секунд, как давят соперники! Обратный отсчет начинают трибуны! Бороться, парни! Враг силен, он наседает всей мощью!

3, 2, 1, все!!! Это победа!

"Молодцы! Молодцы!" - скандируют трибуны. Надо еще послезавтра победить. "Адмирал", даешь второй тур плей-офф!

19.25: Так. Пустили. Бобков держит оборону. "Авангард" берет 30-секундный перерыв. Кажется, будут снимать вратаря и ставить шестого полевого.

15 секунд осталось. Надо просто держаться. Лечь на лед, всех перебить. Но держаться.

19.24: Барбашев бьет наугад, во вратаря. На каждый намек на атаку наших ребят трибуны орут.

Игра за воротами гостей. 46 секунд.

Пошли вперед гости. Держаться! Не пускайте их, парни!

19.22: Есть, 5 на 5.

Продержались. Это было трудно. Сейчас наша задача - не уходить в оборону. У нас в ней дыры. Уйдем в оборону - будет овертайм. Будет овертайм - будет тяжко.

19.21: Опасно! Просто кружат у ворот и бьют соперники. Постоянно бьют.

37 секунд меньшинства, 2,36 минут игры.

Держаться сейчас надо, выбрасывать шайбу подальше к воротам соперника. Не пускать!

19.20: Бобков! Молодец! Бросается на лед и спасает ворота. Омичи медленно, спокойно и как-то железобетонно играют.

Все равно игра в нашей зоне, у наших ворот. Кто-то из "моряков" прикладывает игрока гостей чуть ли не на пятаке. В футболе за такое бы уже пенальти выдали. Хорошо, что у нас не футбол.

19.17: Омичи ускорились и разозлились. Владивостокцев держит только воля к победе и адреналин от заброшенной недавно шайбы.

Вбрасывание у наших ворот. Пока наши едут.

Так. По-моему, сейчас кого-то удалят. Свистят трибуны.

Ой, обоюдка же была. Краснослободцева сажают на 2 минуты. За выброс шайбы. Сильного игрока удалили. Надо держаться.

И вновь мы в атаке. Райт идет вперед. Тянуть!

19.15: На самом деле этот гол - чистая случайность. Атака была хоть и хорошая, но 100-процентного момента не было. Металась шайба по пятаку, вот и залетела.

19.11: Ткачев бил! Под крики трибун наши ребята пошли нападать.

Собрались "морячки"! И вот опять! Но Фурх силен. Пока его ворота никто не атаковал, он отдохнул. Тааак. Спорный момент. Была шайба или нет? Или было нарушение или нет? Пересмотр момента.

Была шайба! Был гол! Трибуны свистят!

Ну вот мы видели - он был. Как решит судья? Кто-то звонит судье по телефону.

Сейчас посмотрим. "Адмирал! Адмирал!" - орут болельщики. Итак, судьи выходят.

Гол был!!!!!!!! ГОЛ! Был гол! 4:3.

Атака была и правда неясная. Фурх вроде бы и выбил шайбу со створок, но прежде она там побывала.

С передачи Мурашова шайбу забросил Максим Казаков.

19.09: Гости хотят побеждать. Гости очень хотят побеждать. Хозяева тоже, но они уже почти спят. Играть остается чуть меньше шести минут. Надо собраться.

19.07: Свистят трибуны - атаковали кого-то из наших не по правилам. Судья молчит. Бобков опять совершает сейв. И опять.

19.06: Бобков сейчас заслужил аплодисменты. Сложную шайбу вытащил, спас ворота. Как всегда - гости толпой пошли забивать, навалились. Игорь не мерзнет!

19.04: Иванов неплохо борется, еще жив. Пытается куда-то ехать и что-то делать. Какие-то силовые проводит, шайбу отбирает. Только никого ему на подмогу нет.

Эй, ребята! Есть кто живой? Мобилизуйтесь! Надо забивать!

19.03: Алексеев пробовал пробить из центра, с неудобной позиции. Не получилось.

Похоже, более бодрые омичи были бы не против закончить третий период со счетом 3:3.

19.00: "Авангард" по сравнению с "Адмиралом" выглядит очень бодро. Хозяева же скорее мертвы, чем живы. Особенно после этой шайбы, заброшенной на первых секундах.

18.57: Александров пытается пройти ближе, чтобы ударить по воротам. Шайбу у него отнимают быстро и технично.

Даже перед лицом неминуемого поражения наши парни не делают точные передачи. Но вроде собираются с силами и едут к воротам. Александров бьет - неточно. Несколько атак сейчас было. Сцепились у бортика парни. И потеряли шайбу. Трибуны орут, требуя гол.

18.55: "Адмирал" выигрывает, вроде бы атаковать пытается - но инициатива уходит, как песок сквозь пальцы. Теперь Омск орудует у наших ворот, бьет, куда хочет. Бобков только успевает метаться в воротах.

18.54: Сигарев по бортику прошел почти к воротам - некому передать. Омичи тем временем не расслабляются. Вбрасывание в нашей зоне.

18.52: Если сегодня победит "Авангард", шансы на выход во второй тур плей-офф будут почти нулевыми - четыре игры подряд у такого сильного соперника выиграть очень тяжело. Сейчас хотя бы есть надежда.

Бобков во время очередной атаки падает на шайбу, закрывая ее телом. Так бы защитники падали!

18.51: Наши ребята, кажется, еще не пришли в себя от неожиданности. Играют медленно, неуверенно. Опять проблемы с передачами.

18.48: Третий период. Подустали команды, но сейчас надо быть бдительными - омичи будут давить.

И вот они очень быстро продавили. Гол!

3:3. Классно сыграли гости. Причем вообще странно как-то. Наши, кажется, из раздевалки еще не вышли.

Хохряков не зря хищно кружил вокруг наших ворот. Забил вот.

Судя по выражению лица Андриевского и тому, как двигаются его губы, говорит он сейчас что-то очень плохое.

18.41: В перерыве у нас конкурс "Забей Пиратычу". Причем забивать надо воздушный шарик. Девочка упорная, с разных сторон бьет. Пиратыч тем временем стоит гордый. А мальчишка забивает. Вот! Важная роль женщин в истории.

18.28: Мальчонка рядом говорит: "Игорь Бобков хорошо играет". Да, малыш. Мы с тобой полностью согласны. С учетом наших прекрасных защитников - просто чудесно.

24 секунды до конца второго периода - и опять эти дыры в обороне. Нельзя, нельзя такого допускать! Гол. Бобков пропускает в пустой угол справа. 3:2.

Шайбу забросил Валентин Пьянов.

Команды уходят на перерыв.

18.25: Бобков возится с шайбой за воротами, нервирует. Но вот отдает полевым - и поймавшие кураж "морячки" вновь в атаке.

Неточные передачи, никого на подборе - фирменный стиль "Адмирала". Так победим!

18.23: После этой атаки наши пошли вперед! В меньшинстве, под ободряющие крики трибун. Гости зазевались, и вот, Земченок - Жафяров - Краснослободцев.

Вадим забросил шайбу. И наши через несколько секунд - в полном составе. Ликуют болельщики. Вот такой хоккей нам нужен!

И как-то сейчас нелепо окончилась еще одна наша атака - просто никто не подобрал шайбу на почти пустом пятаке.

18.21: Игра пока в центре поля. Мнацян носится со стороны в сторону, что с виду не имеет смысла. И вот - первая атака. Выше ворот

Чудо!!! ГОЛ!!!!!!!!! 3:1 в меньшинстве! Знай наших!

18.20: Вот это боль - "Адмирал" в меньшинстве. Казаков в пылу борьбы атаковал соперника, не владеющего шайбой.

18.19: Умеют ребята точно бить. Зубов по прямой от синей линии - Бобков ловит шайбу. Но как классно. Ударил - пошел меняться.

Как опасно! Только уложенные штабелями на лед защитники помешали нам сейчас забить. После битвы на пятаке почти увеличили преимущество наши ребята.

18.14: И не прошло и минуты, как опять гол. Но теперь нерадостный. 2:1.

Это была такая "атака скопом". Кто там забил, и непонятно даже. Опять защита наша не вывезла, а Бобков уже не смог ничего сделать... Мощный удар почти из центра огорчил нашего вратаря.

И вновь вбрасывание в нашей зоне. Опасно сейчас было! Бобков выбивает шайбу подальше и повыше.

Владимир Соботка забросил нам шайбу, сообщает диктор. "Уууууу!" - возмущены трибуны.

18.13: Словно прочитав эти строки, "Адмирал" пошел в атаку. Куча мала у ворот Фурха. Нет опасных моментов. И снова ГОЛ!!! 2:0!!!

Издалека начали наши ребята! Подошли вплотную к пятаку. В две клюшки сработали. Справа Алексеев отдал передачу на Казакова, и тот забил!

18.10: Бобков! Какой молодец! Дыры в нашей защите, конечно, удручают. Но Игорь сейчас просто хорошо сыграл. Сколько раз на ворота нападали с разных сторон. И вот напали слева. Никого не было на отрезке между нападающим и вратарем. Сильный удар - в ловушку.

Но это уже было опасно. Омичи разгоняются. А хозяева льда не спешат атаковать. Рановато как-то сушить игру. Экватор только.

18.08: О, Мнацян с шайбой. На него не кидается даже никто с силовыми - знают, видимо, суровый нрав нашего тафгая.

Какой сейчас удар Хохрякова выдержал Бобков! Из центра нашей зоны, по прямой. Прямо в ловушку!

18.06: И снова - пока Моррисонн терпел силовые, Фисенко подкатился и шайбу забрал. Впрочем, опять мы не доехали до победного.

Дэвид "больше не наш" Бут ездит по льду задумчиво. Петушков, Григорьев и Юньков о чем-то говорят. Коммерческая пауза.

18.03: 88-й номер, Дамир Жафяров подбирает отброшенную подальше от нашей зоны шайбу, идет вперед. И не может пробить сильно. Подтягиваются ребята - и все равно атаки не выходит.

Моррисонн стучит клюшкой по льду - дайте, мол, пас. Его игнорируют. У парня был план, видимо. А вот не послушались - и заработали опасную атаку у своих ворот. Фисенко вывез как-то.

18.01: Вбрасывание у ворот гостей. После нескольких коротких передач был опасный бросок - но нет. Разочарованно кричат трибуны.

"Адмирал" все еще владеет шайбой. Конев неточно пасует - и мы ее теряем.

17.59: Команды слегка потеряли в скорости. Ждут удобного момента, чтобы начать атаку. Моррисонн демонстрирует неплохую изворотливость и доходит до середины гостевой зоны. На этом все, атака не удается, некому ее продолжить.

Пара удачных моментов у ворот Фурха - но наши даже не могут пробить. Омичи пока чуть быстрее.

17.56: Вбрасывание в нашей зоне. Все стремительно заканчивается опасным ударом во воротам, Бобков ловит шайбу. Но Омск давит, как мы в первом периоде.

"Адмирал" перехватывает инициативу, но ненадолго, даже до ворот не доходим. Игра в центре поля.

17.53: Начало второго периода провозглашает рында. Наши в атаке.

Ну в такой, не яростной.

Команды играют полными составами.

17.44: Народ радуется и пляшет. Всем весело. Ну, может, кроме омского "Авангарда".

17.43: Конкурс "Счастливое место" проходит в перерыве. Два обладателя мест (в 205-м и 207-м секторе) получают подарочки от спонсоров. Потом заработала Dance-камера - ребята, которые попадают в объектив, танцуют. И их танцы транслируются на мониторах.

17.35: Минуту продержатся надо. Наши заканчивают в атаке. Шайба за воротами соперника.

1:0. Команды уходят в раздевалку.

17.33: За грубость 17-й номер, Владимир Соботка, у "Авангарда" наказан и Ткачев от наших. Обмен любезностями на льду не удался, игра 4 на 4.

17.32: Три минуты до конца первого периода. Бобкову с трибун советуют женщины: "Зайди в ворота, в конце концов". Смысла мало: все равно наши перехватили инициативу. Полминуты уже в клинче у бортика стоят, никто шайбу не хочет отдавать.

И вот - Барбашев вновь бьет по воротам. Справа. В ловушку вратарю попадает шайба. Фурх не дремлет!

17.29: Игра в нашей зоне. Омичи передают шайбу то туда, то сюда. Но атака заканчивается просто: наши ребята спокойно выбивают шайбу за пределы зоны. Фурх стучит клюшкой по льду, что означает, что у "Адмирала" выходит пятый полевой.

17.27: Чья-то клюшка лежит на льду. Омичи на ходу теряют снаряды. Александров на правом фланге за воротами ждет передачи, но нет... Атака умирает мучительно.

Наши в меньшинстве. Пока шла борьба за шайбу, наш игрок задержал соперника руками. Малым штрафом наказан Антон Волченков.

17.23: И вот - атака наших ребят. Так же толпой. Иванов чуть не потерял клюшку, упал. Но массовость не помогла, даже удара по воротам не было.

На трибунах - волна. А у нас вновь странная недоатака.

17.22: Отличный сейв сейчас сделал Бобков. Омичи разозлились и толпой поехали штурмовать наши ворота. Пока безуспешно. Но вот - новое вбрасывание и новая борьба у нашего пятака.

17.20: Почти сразу же наши ребята реализовывают большинство. На удар слева Фурх успел среагировать, но Барбашев с передачи Ткачева работал на добивание. Точно и четко Сергей положил шайбу в створки.

Игра 5 на 5.

17.18: БАРБАШЕВ!!!!!! ГОЛ!!!!!!! 1:0.

17.17: Барбашев! Ударил справа, развернувшись! Неточно, увы. Но очень красиво.

О, наш маскот Пиратыч появился. Тем временем 12-й номер гостей, Виталий Меньшиков, в штрафном боксе за подножку.

17.16: Атака! Краснослободцев проводит шайбу за воротами, но некому дать пас. Инициативу "Адмирал" теряет так же быстро, как и приобретает.

17.15: Наши выигрывают вбрасывание, но ни к чему это не приводит. Фисенко разве что защитника гостей о бортик прикладывает.

17.12: Соперник показывает неплохую точность в передачах, нашим бы поучиться у них. Сигарев с кем-то сталкивается и поддерживает падающего сибиряка.

Вот отличный удар! Сигарев - точно в створки! Фурх на месте.

С центра поля, с близкого расстояния. Вывезла защита и вратарь гостей. Спокойно играют омичи даже в таких ситуациях. Коммерческая пауза у нас.

Гости собираются в кружок и что-то обсуждают. Наши просто отдыхают.

17.10: Омичи пытаются завладеть инициативой - ненадолго. Григорьев роняет Казакова в зоне соперника, недалеко от ворот.

Активная возня шайбы от ворот до ворот.

17.08: За воротами "Авангарда" - настоящая война за шайбу. Сцепились игроки у бортика. И ничем это не кончается.

17.07: А вот ошибка Бартулиса и Фисенко, передача в угол, где никого нет, - и омичи в атаке. Хоть и ненадолго. Наши перехватывают инициативу, но уже не так бодро. Большинство заканчивается, "Авангард" меняет звенья в меньшинстве.

17.04: Вбрасывание ворот соперника. И вот уже вся трибуна кричит: "Шайбу! Шайбу!".

За удар соперника клюшкой Зубов из "Авангара" получает малый штраф. И вот наши в атаке. Носятся вокруг ворот.

Пас Александрова из-за ворот - на Бартулиса. Оскарс бил, но неточно.

Минута большинства ушла.

17.02: Народ на трибунах поет гимн.

"Только ты - команда моей мечты!" - привет от музыкальных редакторов "Адмирала". Классно же. Матч начинается. Андриевский стоит хмурый как обычно. Бутылки в руках нет (напомним, его в прошлом матче удалили за то, что психанул и бутылку на лед кинул).

Наши в атаке сразу же. Александров пробил по воротам. Хоть неточно, но задел есть.

17.00: Стартовый состав "Авангарда" выходит на лед под свист и крики "Фуууууу!".

А наших ребят встречают овациями и барабанным боем.

Шарфы в воздух! Адмиралы России и СССР - на вахту! Звучит гимн России.

16.56: Самая пафосная часть предматчевого шоу: выносят портреты адмиралов. Под песню над трибунами развеваются Андреевские флаги.

Мальчишки - воспитанники детской хоккейной школы "Адмирала" - выносят на лед флаги обеих команд.

16.54: На каждом месте - хлопалка с якорем и надписью Play Off. Такая же надпись проецируется на лед. Сейчас нам будем петь Павел Хименков. Переделанная песня "БИ-2" - "Остаться в живых". Именно это предстоит сделать нашим ребятам.

16.52: Скоро начнется предматчевое шоу. А пока заполненная до отказа арена аплодирует нашим ребятам.

16.50: На первом этаже людей развлекает большой синий краб – маскот банка-спонсора, а для детишек работают аниматоры и аквагримеры.

Диктор на арене представляет соперников. Говорит, что место в плей-офф омичи себе забронировали еще до нового года. Ребята играют в интересный, позиционный хоккей. 104 минуты длился прошлый матч "Адмирала" и "Авангарда". И тогда нам противостоял "не только соперник", напоминает диктор, намекая на странное судейство.

Стартовые составы команд:

"Адмирал" (Владивосток): Блум-Бартулис, Краснослободцев-Фисенко-Александров.

"Авангард" (Омская Область): Мартынов-Медведев, Лемтюгов-Соботка-Пережогин.

Вратари: Игорь Бобков ("Адмирал"), Доминик Фурх ("Авангард").

На открытии матча поет Павел Хименков — newsvl.ru Омский "Авангард" - сегодняшний противник "моряков" — newsvl.ru Омичи подпевают российскому гимну — newsvl.ru Болельщики возлагают большие надежды на "Адмирал" — newsvl.ru Трибуны заполнены, свободных мест почти нет — newsvl.ru Болельщики встречают нашу команду табличками Play Off — newsvl.ru C шайбой Вадим Краснослободцев — newsvl.ru "Моряки" атакуют ворота соперника — newsvl.ru Шайба у нападающего Дениса Алексеева — newsvl.ru Эрик Густафссон, защитник "Авангарда" — newsvl.ru Шайба у нападающего Дамира Жафярова — newsvl.ru Встреча приморцев и сибиряков была довольно напряженной — newsvl.ru Нападающий "Адмирала" Михаил Фисенко — newsvl.ru Виктор Александров прижал к бортику омича — newsvl.ru Шайбу перехватил Петр Хохряков, нападающий "Авангарда" — newsvl.ru Владимир Соботка, игрок "Авангарда" под номером 17 — newsvl.ru Свалка у ворот "Авангарда" — newsvl.ru Защитник "Авангарда" Егор Мартынов — newsvl.ru Этот матч - реванш за прошлое поражение "Адмирала" — newsvl.ru Эрик Густафссон, защитник сибиряков — newsvl.ru Виталий Меньшиков споткнулся о Джеймса Райта — newsvl.ru Шайба в воротах омичей — newsvl.ru Первая шайба - 1:0 в пользу "Адмирала" — newsvl.ru Болельщики рады такому началу игры — newsvl.ru Только победы ждут болельщики "моряков" сегодня — newsvl.ru С шайбой нападающий Илья Иванов — newsvl.ru Опасный момент — newsvl.ru Изо всех сил защищают свои ворота омичи — newsvl.ru Дамир Жафяров ("Адмирал") и Михаил Григорьев ("Авангард") — newsvl.ru В какой-то момент "моряки" расслабились — newsvl.ru Очередную шайбу пытаются забить "моряки" в ворота соперника — newsvl.ru Шайба! Преимущество снова на стороне хозяев льда — newsvl.ru "Адмиралочки" поддерживают наших ребят — newsvl.ru Вратарь "Авангарда" Доминик Фурх держит оборону — newsvl.ru Еще секунда и счет - 4:3. Это победа! — newsvl.ru "Моряки" сумели продержаться последние секунды. Матч завершен со счетом 4:3 — newsvl.ru